Уникальная история из жизни водителя, который путешествовал по области на автомобиле

Сегодня я хотел бы поделиться с вами одним из случаев человеческой глупости и меркантильности, с которым я столкнулся в 2012 году, путешествуя с женой на машине по области.

Мы с женой поехали к ее друзьям в один из сравнительно крупных городов, по меркам этих мест. Направляясь домой, мы решили, что по пути стоит заехать в местный магазин. Мы остановились на тускло освещенной улице в тупике, где был относительно приличный магазин, палатка с шаурмой и несколько киосков. Жена ушла, а я остался в машине.

Вижу, что парковка возле магазина какая-то слишком пустая и прохожие паркуют свои машины за дорогой. Я не обращал на это особого внимания, думаю, им так будет удобнее.

У моей жены было мало времени. Но тут мое внимание отвлекла группа каких-то парней, стоявших у редких машин на стоянке. Они стояли и болтали, а потом что-то вдруг двинулось в мою сторону.

Они подошли к машине и постучали в дверь, попросив опустить стекло. Оказалось, что это местные таксисты, которые возят людей из этого района в центр города. Точнее, это были не местные жители, а приезжие из разных южных стран. И, кажется, у них там есть постоянная точка, на которую они никого не пускают. В 2010 году без современных агрегаторов такси в отдаленных городах это был довольно строгий и опасный бизнес, где к конкурентам привыкли жестко относиться, где рынок уже был рассчитан на «своих» водителей.

Ну, я не из тех застенчивых, а веселых парней.

Обратите внимание: История бренда Mercedes-Benz.

Я пошутил с ними и сказал, что заброшу в центр только одного клиента и все, больше не хочу с ними конкурировать (имею в виду жену).

Изображение для иллюстрации.

Но шутку не оценили. Мы немного отошли и постояли и пошептались между собой, потом они начали куда-то звать. И в этот момент я вспомнил свою жену, которой не было 15 минут. Он вышел, закрыл машину и пошел за женой.

Думаю, ну не в 90-е живем, не хотят поджигать мою машину и рисовать картинки.

Оказалось, что жена очень долго выбирала колбасу, не знала какую взять лучше. Я постоял с ней некоторое время, заставил ее что-то выбрать и быстрее домой, я все же начал немного волноваться за машину.

Выходим из магазина, смотрю, а эти бравые ребята уже присоединились к боку моей машины и начинают ее раскачивать. Ну, думаю, сейчас их перевернут, а то и не разберешься, у кого спросить.

Я с криком подлетел к ним, жена за мной. Минут 20 им объясняли, что мы вообще не местные и просто зашли в магазин. Ребята тоже оказались нерасторопными, которые толком не понимают по-русски. В итоге нас отпустили и пригрозили больше на этой стоянке не появляться. Все разрешилось хорошо, но осадок остался. Всегда относились к таким «таксистам с мозгами» не очень хорошо.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Уникальная история из жизни водителя, который путешествовал по области на автомобиле.