Эксперты назвали худший домкрат – такой вам точно не нужен

Стоит ли доверять домкратам, которыми комплектуются автомобили Lada на конвейере? Специалисты провели тест-драйв и выявили недостатки, делающие эти инструменты потенциально опасными в экстренных ситуациях. В этой статье мы рассмотрим результаты тестов и расскажем, почему при выборе автомобильных аксессуаров не стоит экономить на качестве и безопасности.

Дешевые домкраты на конвейере автомобилей Lada под подозрением: что наделает такой инструмент в аварийной ситуации?

Изделия на транспортере Lada часто тестируют, причем не только автолюбители, но и специалисты. Известные специалисты закупили на конвейере несколько домкратов, дополняющих автомобили Lada. В них полно недостатков, которые каждому из тестировщиков показались потенциально опасными.

Пробный запуск домкратов начался с редакции Ларгуса, который предстояло поднять. Но начало казалось многообещающим, только пока не началось косое сжатие. Не успел автомобиль «Ларгус» подняться над землей, как домкрат рассыпался в прах.

Обратите внимание: Утеплитель двигателя. Нужен или нет?.

Похожая история случилась и с другой моделью: получил только туго загнутый винт.

Неправильно сделанный домкрат не только неработоспособен, но и очень опасен. В экстренных ситуациях они могут значительно усугубить проблему, повлечь за собой гибель людей и катастрофический материальный ущерб. Одна из проблем пластиковых зубьев храповика заключается в том, что они быстро срезают стальной «поддон» и снижают долговечность домкрата в целом.

Таким образом, домкраты, которыми комплектуются автомобили Лада на конвейере, не годятся даже для ремонта одной и той же модели автомобиля. Не стоит экономить на безопасности, именно поэтому стоит выбирать технические изделия более высокого качества и надежности. Ведь от этого зависит не только жизнь и здоровье людей, но и наше имущество.\

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду рад вашим отзывам в виде лайков и подписок на страницу! Также будет интересно прочитать ваше мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Эксперты назвали худший домкрат – такой вам точно не нужен.