Отечественные дилеры начнут принимать заказы на новинку 25 апреля

Когда российский офис Haval подтвердил, что GWM Wingle 7 попрощался с отечественным рынком, казалось, что китайцы наконец-то сняли розовые очки и признали, что пикапы в нашей стране обречены. Но нет – они продолжают слепо верить в свой возможный успех. Иначе почему вместо «семерки» производитель выпускает новый Poer King Kong?

В конце марта стало известно, что GWM Poer King Kong выйдет на внутренний рынок. Теперь российское представительство Haval (оно также отвечает в нашей стране за пикапы основного бренда Great Wall) объявило дату начала продаж новинки и опубликовало прайс-листы. Так что самый большой пикап в линейке производителя будет доступен для заказа 25 апреля. И купить его можно будет по цене от 2 799 000 рублей.

За эти деньги покупатель получает грузовик «Комфорт» с 17-дюймовыми колесами, фронтальными подушками безопасности, датчиком давления в шинах, мультимедийной системой с экраном 10,25" и возможностью синхронизации со смартфонами, камерой заднего вида, задним парктроником, обогревом передних сидений сиденья и зона отдыха для «дворников», а также кондиционер.

Если вам нужен подогрев руля, противотуманки, разметка поворотов, круговой обзор, дополнительные подушки безопасности (боковые и шторки), датчики дождя и света, придется доплатить и получить версию Elite. В него входят, помимо прочего, климат-контроль, кожаная обивка сидений, электрорегулировка сиденья водителя и еще два динамика аудиосистемы (всего четыре).

Обратите внимание: Отечественные автомобили Лада теперь будут продаваться даже в Монголии.

Стартовая цена этого спектакля — 2 999 000 рублей.

GWM Poer King Kong будет предлагаться в двух версиях с двухлитровыми двигателями на 150 (дизель) и 190 (бензин) л. С. Оба агрегатируются с шестиступенчатой ​​«механикой». Трансмиссия полностью подключаемая, с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. В передней подвеске — независимая «двухрычажная», в задней — жесткий мост на рессорах. Клиренс - 200 мм, углы въезда и съезда - 25 и 20 градусов.

Добавим, что по итогам первого квартала 2023 года пикапы Great Wall были реализованы «впечатляющим» тиражом в 1032 машины. Для сравнения: Kia, прекратившая выпуск своих автомобилей в РФ в прошлом году, «починила» 4435 машин, травматические УАЗы нашли 5315 покупателей, а Omoda, дебютировавшая менее года назад, — 5605. Что касается самих Haval, то они выбрали себе продукции в пользу 16 639 человек.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Отечественные дилеры начнут принимать заказы на новинку 25 апреля.