Никто бы не подумал, что в 2023 году станет набирать обороты этот вид мошенничества

Приветствую всех на моем канале! Сегодня хочу посвятить проблеме очередных мошенников в автомобильной сфере. На этот раз создаются целые «липовые страховые компании".

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов предупредил россиян о надвигающейся угрозе фальшивых страховых компаний. Он выразил обеспокоенность искусно сфабрикованными сообщениями, исходящими от мошенников, выдающих себя за настоящие страховые компании. Они убеждают получателей в необходимости продления страховки и предлагают перевести деньги на новый договор, указывая адрес, по которому нужно перейти по ссылке.

«Это очень опасная информация, и в случае сомнений следует обратиться в свою страховую компанию и уточнить, направлялась ли такая информация.

Обратите внимание: Новый полностью электрический Mercedes-Benz EQC 4x42. Первые тесты на бездорожье. Станет ли он заменой «Гелику»?.

В большинстве случаев страховые компании не рассылают такие сообщения. Это известная фишинговая операция, на которую часто попадаются наши граждане. ", - пояснил Ефремов.

Кроме того, Ефремов отметил, что мошенники продолжают предлагать полис ОСАГО по очень низкой цене — 1-1,5 тысячи рублей. К сожалению, это улавливают некоторые граждане, которые забывают должным образом проверить документы и услуги. В заключение он подчеркнул, что подобные страховые махинации можно легко предотвратить, если каждый будет внимательно следить за тем, что происходит вокруг него, и следить за своими финансовыми интересами.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если вам было интересно, ставьте лайки публикациям, а также подписывайтесь на сайт. Я также хотел бы прочитать ваше мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Никто бы не подумал, что в 2023 году станет набирать обороты этот вид мошенничества.