Секретная "фишка", которая помогает водителю быстро спрятать глаза от яркого ослепляющего солнечного света за рулём

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГаража 23. Яркое солнце в глазах водителя создает множество проблем и даже может стать причиной серьезной аварии. Если вы поймали «солнечного кролика», лучше всего остановиться и подождать несколько минут, пока глаза снова не начнут нормально видеть.

Но что делать, если ехать нужно, а солнце слепит так, что с трудом видно дорогу?

Первое, что делают водители, — надевают солнцезащитные очки. Да, у них есть небольшое преимущество, но они не всегда помогают.

То же самое можно сказать и о солнцезащитных шторках в автомобиле.

Если солнце светит сбоку, длины и ширины козырька иногда не хватает, чтобы спрятаться от палящих солнечных лучей. Можно затонировать машину полностью, но это только до первого поста ГИБДД.

Так что же тогда делать водителям?

Есть только один метод, о котором рассказал мне мой друг-дальнобойщик, который на 100 процентов эффективен для того, чтобы скрыть глаза от яркого солнечного света.

Это обычная шляпа.

В чем смысл?

А дело в том, что если вам ярко светит солнце, то вы поворачиваете козырек кепки навстречу свету и прикрываете им глаза.

Обратите внимание: Выбираем подержанный автомобиль. Пусть не быстро, но надёжно..

Капот можно поворачивать как угодно, хоть влево, хоть вправо.

Поверьте, метод действительно работает. Горит через лобовое стекло, просто сдернул крышку люка и проблема решена.

Конечно, у этого метода есть один недостаток: вы выглядите нелепо за рулем, когда на вас смотрят другие участники дорожного движения. Но для меня это немного параллельно. Главное, что метод работает и мне комфортно за рулем.

Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые полезные и интересные выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Секретная "фишка", которая помогает водителю быстро спрятать глаза от яркого ослепляющего солнечного света за рулём.