Смотрим есть ли смысл его покупать в разбор

Сейчас найти что-то стоящее в объявлениях довольно проблематично, но тем не менее время от времени появляются автомобили, которые могут быть интересны с точки зрения разбора запчастей. И один из таких случаев недавно появился в объявлениях на одном из сайтов объявлений. Это был Daewoo Matiz 2010 года стоимостью 130 000 рублей. Автомобиль после дтп, с поврежденной левой стороной, но судя по описанию в объявлении - с реальным пробегом 58 тысяч километров и одним хозяином, без зимней эксплуатации.

Я позвонил владелице, и она рассказала мне больше о машине. Решил, что этот экземпляр надо видеть в живую. Договорился, поехал в гости и такая красота уже ждала меня, когда я добрался до места осмотра.

битая Daewoo Matiz 2010 г.в

Как вы понимаете, это худшее, что было в этой машине в плане поломок.

Обратите внимание: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

В реальности пробега сомнений нет, а состояние внутренних деталей только подтверждалось со слов хозяйки.

салон в отличном состоянии

Руль не потерт, как это бывает при большом пробеге, сиденья в идеале, видно, что на машине практически не ездили.

состояние руля

Что касается эксплуатации, то и здесь хозяйка не соврала, так как состояние металла показывает, что машина зимой не использовалась. Низ дверей в идеале, крышка багажника тоже, если бы этот матиз ездил 12 лет зимой он бы точно не остался в таком виде, а тут просто приятно смотреть.

правая сторона автомобиля

Как вы уже поняли, правая сторона автомобиля полностью цела и невредима, от переднего крыла до заднего, все в отличном состоянии.

состояние машины справа идеальное

Кстати, несмотря на то, что зимой этот Матиз не ездил, здесь была зимняя резина, как говорится для межсезонья - липучка, которой для этих целей было достаточно.

резина тоже хорошая

А теперь давайте откроем капот и посмотрим, как у нас там дела. А под капотом 51-сильный двигатель объемом 0,8 литра.

двигатель дэу матиз 0.8

3-цилиндровый агрегат, гидроусилитель руля присутствует, но кондиционера нет. Аккумулятор свежий Бош, моторный отсек целый, так что очень хороший вариант для анализа...

БОШ аккумулятор

В общем придраться не к чему как есть, машина реально свежая по состоянию и пробегу. Но цена, на мой взгляд, завышена - за нее просили 130 000 рублей. Мы немного поторговались и я предложил свою цену владельцу машины, а чем все закончилось читайте в следующем обзоре на канале.

А пока, пожалуйста, поддержите эту статью лайком, напишите, что вы думаете об этом автомобиле, и подпишитесь на канал, если вам интересны такие темы. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Смотрим есть ли смысл его покупать в разбор.