Новый рейд ГИБДД по регионам России

На днях ГАИ начала новый рейд, который носит зловещее название «Цунами». В этой статье мы хотим рассказать вам больше об этом событии.  

Пик массовых проверок придется на пятницу и выходные (с 7 по 9 апреля). Сотрудники проверят водителей на серьезные правонарушения. Во многих регионах активизировались массовые проверки водителей.

Что предпринять водителям?

В первую очередь водителям рекомендуется, как всегда, соблюдать правила дорожного движения: не садиться за руль в нетрезвом виде, пристегнуть себя и пассажиров, а также следить за правильной перевозкой детей.

Хотя элементы управления массивны, вам абсолютно нечего бояться, если вы едете трезвым и полностью соблюдаете правила дорожного движения. В случае остановки сотрудниками ГИБДД лучше сразу подготовить комплект всех документов для проверки и спокойно ответить на возможные вопросы сотрудников.

Регионы, в которых будут проводится рейды

Контроль будет проводиться в следующих регионах: в Москве, в Тверской области, Северной Осетии, Ивановской, Рязанской и Кировской областях, а также на Алтае и в Марий Эл.

В разных регионах основная цель одна — выявление нетрезвых водителей и других серьезных нарушений, связанных с этим. В Москве уже задержаны 289 водителей с признаками опьянения, 19 из которых сели за руль и были лишены права управления транспортными средствами. В Тверской области сотрудники проводят рейд под названием «Контроль трезвости».

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

Исходя из этого, несложно догадаться, какова цель этого рейда. К этим массовым проверкам было предложено отнестись с пониманием.

В Северной Осетии любителям активного отдыха тоже надо быть осторожными, а если за рулем, то пить в эти дни нельзя. Также будут проводить проверки на нетрезвых водителей, в основном будут проверять дороги возле мест отдыха в сельской местности. Водителей Осетии также предупредили, что будет проводиться «скрытое патрулирование» по выявлению особо серьезных нарушений ПДД среди водителей, в первую очередь они будут осведомлены о выезде на встречную полосу движения.

В Рязанской и Ивановской областях водителей также проверят на трезвость, но напомнили, что другие нарушения они не забудут. В Ивановской области упор будет сделан на ремни безопасности и правильную перевозку детей. В Рязанской области пьяных будут отлавливать методом сплошных проверок. Активные проверки закончатся к 10. На Алтае, в Марий Эл и в Кировской области методами сплошных проверок также будут отлавливать нетрезвых водителей.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый рейд ГИБДД по регионам России.