В недавнем времени стало известно, что глава государства поручил взять на контроль цены на автомобили

На днях стало известно, что глава государства поручил контролировать цены на автомобили. А Министерство торговли и промышленности провело анализ и сделало ряд заявлений. Однако никаких рецептов, позволяющих поднять отечественный автопром, ведомство не предлагало. Согласно официальному отчету, с российским авторынком все в порядке. Уход многих иностранных брендов существенно не повлиял на ситуацию. По данным Минпромторга, за неполный прошлый год объем продаж легковых автомобилей превысил 580 тысяч единиц.

Однако Ассоциация европейского бизнеса приводит несколько иные данные. Они заявляют, что произведено и поставлено чуть менее 550 000 автомобилей, ссылаясь на статистику, показывающую падение почти на 61% по сравнению с предыдущим годом.

Также есть данные о регистрации почти 570 000 легковых автомобилей и отрицательной динамике почти на 59%. Однако у Минпромторга вполне могут быть более точные источники информации.

Агентство не теряет оптимизма на фоне значительного сокращения авторынка.

Обратите внимание: Владелец не ездил,жена сохранила, внук продал. Роскошная «капсула времени» с пробегом всего 1512 км.

Это потому, что эксперты говорят, что АвтоВАЗ и Haval спасут отечественный автопром. Именно на отечественные и китайские компании возлагаются все надежды.

В этом году российский производитель планирует выпустить около 400 000 автомобилей. Китайская компания выпустит около 50 000 экземпляров. Однако трудно представить, как в общей сложности 450 000 автомобилей могут серьезно заменить 50 автомобильных марок, которые ежегодно выставляют на продажу 1,6 миллиона автомобилей. Ведь Минпромторг не брал в пример другие бренды, а делал ставку на эти бренды.

Кроме того, в ведомстве ответили, что будут пресекать попытки необоснованного повышения цен, что происходит на фоне нехватки автомобилей. По мнению представителей отрасли, дефицит в стране искусственный, фиктивный. Его на самом деле нет, салоны заполнены автомобилями на любой вкус. Но никаких конкретных мер по сдерживанию цен объявлено не было.

Как вы думаете, смогут ли эти две автомобильные марки заменить снятые с производства бренды? 

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: В недавнем времени стало известно, что глава государства поручил взять на контроль цены на автомобили.