Как на дорогах стали разводить водителей с белыми автомобилями

Водители, как опытные, так и новички, всегда должны быть начеку, особенно при движении по дорогам общего пользования. Дело в том, что в потоке транспортных средств могут быть как добропорядочные, честные водители, так и нарушители, готовые использовать различные методы для разведения водителей.

В этой статье мы поговорим о таком способе обмана на дороге, от которого в основном страдают владельцы белых автомобилей.

В чем суть обмана

Сама суть обмана основана на том, что злоумышленники, желающие быстро получить деньги, наносят обычным мелом несколько белых полос на некоторые элементы передней части кузова автомобиля (если мела у злоумышленника нет, он может использовать краску или какой-либо другой вместо подручных средств).

Мошенник совершает такие действия с расчетом на то, что потенциальная жертва долго не будет разбираться и вникать в подробности произошедшего в дороге из-за не только страха, но и морального давления извне.

Кстати, обычно мошенники выбирают жертву из числа посетителей торговых центров, а также гипермаркетов, исходя из поведенческих факторов.

Что происходит дальше

После того, как потенциальная жертва покинет свое парковочное место возле торгового центра, преступник догонит ее и прикажет остановиться.

Обратите внимание: Новый электрокар Seat el-Born (фото) скоро появится на дорогах Европы.

Уже на этом этапе жертва обмана должна быть настороже и быть готовой к тому, что ее обманут.

После этого мошенник начинает предъявлять претензии: оказывается, потерпевший поцарапал своей машиной другую машину. И помимо таких травм, пострадавший еще и скрылся с места аварии (автомобиль якобы проехал некоторое расстояние с момента аварии).

Естественно, мошенник будет нагнетать ситуацию и говорить, что теперь надо звонить в ГИБДД, составлять протоколы, что в итоге может привести как к штрафу, так и к лишению прав.

А чтобы не тормозить процесс, мошенник пытается предложить решить все мирным путем – путем перечисления денежной суммы.

Что должно насторожить

И виновная сторона, и потерпевший, если они уехали с места аварии на своих автомобилях, уже могут получить штраф. Также, если автомобили уехали с места ДТП, доказать, что ДТП произошло, не получится.

Поэтому лучше дважды подумать, прежде чем выходить из машины.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как на дорогах стали разводить водителей с белыми автомобилями.