Полноприводный Chery TJ−1 может приехать в Россию

В Китае так называемые «фотошпионы» запечатлели новейший кроссовер Chery, известный пока под заводским обозначением TJ-1. Как сообщает портал «АвтоВзгляд», модель получит коммерческое название и выйдет на отечественный рынок в июле этого года. А позже, скорее всего, доберется и до России.

Ранее мы видели Chery TJ-1 только в камуфляже, но теперь в сети появились фотографии автомобиля без камуфляжа. Уже известно, что автомобиль будет позиционироваться брендом как «единственная полноприводная модель дешевле 100 000 юаней» (около 1,1 млн рублей).

Габаритные размеры TJ-1 составляют 4515х1865х1680 мм, колесная база 2675 мм. По этим параметрам новинка близка к Chery Tiggo 7 Pro Max. Выбор двигателей будет включать две силовые установки.

Обратите внимание: Chery Tiggo 5 не разочаровывает.

Первый – это 1,6-литровый бензиновый турбомотор неизвестной мощности, сочетающийся с семиступенчатым «роботом». Другой — подключаемый гибрид (PHEV) с 1,5-литровым бензиновым двигателем».

Конкретные ТТХ устройств не афишируются. В компании лишь заявили, что версия кроссовера PHEV способна проехать более 100 километров на электротяге, а ее максимальный запас хода составляет около 1200 километров.

Приборная панель автомобиля выполнена в виде прямоугольного экрана. За мультимедиа отвечает здоровенный «телевизор», занимающий практически всю центральную консоль. Известно, что в список опций Chery TJ-1 войдут система распознавания лиц, сиденья с вентиляцией и массажем, а также акустическая система Sony.

В июле Chery TJ-1, как уже было сказано, выйдет на китайский рынок, но когда он доберется до нашей страны, пока неясно. Коммерческое название пока под вопросом. Однако, по предварительным данным, кроссовер может поступить в продажу в России как Omoda C7.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Полноприводный Chery TJ−1 может приехать в Россию.