В таком и жить можно

Привет всем моим читателям. В своих предыдущих выпусках я немного затронул тему нового рабочего места, но подробного обзора гаража не делал. Наконец-то я добрался до него и подготовил обзор, где покажу свое идеальное (в моем понимании) рабочее место, где я буду РАЗБИРАТЬ автомобили. Просьба не путать с заправкой, так как ремонтными услугами здесь никто заниматься не будет.

Так все началось с ГСК, а с момента первой разобранной машины прошло более 10 лет. Со временем у меня в итоге накопилось аж 4 гаража в ГСК: один основной гараж, где я разбирал машины, а остальные использовались либо как резервные для стоявших в очереди машин, либо как склад для запчастей.

Скучать мне, конечно, не приходилось, потому что, когда я разбирал отечественные машины, то в месяц одних разбрасывал иногда по 2-3 машины, но комфорта в этих помещениях не было. Нет дневного света, нет места, нет настоящего тепла. и не все оборудование можно установить из-за ограниченной площади и высоты потолка.

Наконец мои проблемы закончились, и я нашел готовый гараж для продажи, который, казалось, был построен для моих нужд. Один человек планировал заправку и разбор в одном месте, но его планы изменились, но вот что у меня получилось:

гараж мечты - в моем понимании

Общая площадь составляет примерно 130 квадратных метров, а само здание по внешним измерениям имеет форму квадрата, а размеры чуть более 12х12 метров. Почему тогда 130 метров? Дело в том, что толщина стен почти 70 см, из них 10 утепление.

стены толщиной почти 70 см.

Это очень большой плюс и зимой и летом. Сейчас, например, когда на улице было около 40 градусов в тени, заходить в гараж ощущалась приятная прохлада, а термометр показывал 25-27 градусов, что на мой взгляд вполне нормально. Зимой наоборот, здание очень хорошо удерживает тепло. Утепляют не только стены, но и крышу, а сверху помимо утеплителя обшивают ДСП.

Снаружи, на въезде, есть два светодиодных прожектора, которые очень хорошо освещают парковку в темное время суток.

светодиодные фонари

Проемы въездных ворот еще нужно облицевать, но пока это не сделано, это придется сделать так или иначе в ближайшее время.

Ну а теперь зайдем внутрь, где теперь светло, просторно и работать в таком помещении одно удовольствие. Сначала хочу показать основное рабочее место, где я установил подъемник:

первое рабочее место с лифтом

Слева от него есть еще одно полноценное парковочное место, и особых неудобств не будет, даже если в боксе будет одновременно две машины, так как ширина помещения более 11 метров.

вторая работа

Ворота, и те, и другие, не имеют электропривода, хотя установить его конечно можно. Но есть ли смысл в этих тратах, когда мне приходится заезжать 1-2 машины в месяц для разбора и может пару раз, когда я на них езжу.

ворота с ручным подъемным механизмом

Думаю, что эти траты будут лишними - поднять ворота цепью - пустяк.

все делается за секунды

Большой плюс в том, что внутри много естественного света, чего не было и почти не бывает в ГСК. В большой основной коробке 4 больших окна, два с одной стороны и два с другой стороны:

дневной свет

А вот с искусственным светом все в порядке. На всей площади первых двух паркингов установлено 8 мощных светодиодных светильников с «естественным» светом.

Изначально отопления не было, а уже после покупки все было сделано. На первую двойную коробку установили 4-х метровые радиаторы.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

И еще немного в остальном:

стальные радиаторы

Два пожарных крана делаются в противоположных углах гаража, и идеальный вариант – они никогда не понадобятся:

пожарные гидранты с холодной водой

Розеток много, и даже если вы будете работать исключительно с сетевым инструментом, вряд ли испытаете дискомфорт, так как почти через каждые 2 метра на стене есть пара розеток. Всего в большой коробке 15 розеток с заземлением, не считая технических помещений:

15 торговых точек на всей площади первого большого бокса

По поводу технических, ну или так называемых умывальников. Есть санузел с душевой кабиной, гардеробная и кабинет:

двери в прачечную

Офис конечно маловат, но для гаража большего мне и не надо. Я установил большой угловой компьютерный стол, чтобы я мог работать или перекусывать в обеденное время.

так выглядят офисные помещения

Я установил старый, но все еще очень мощный компьютер, который просто идеален в качестве рабочей машины. Теперь по рабочему месту с верстаком: В дальнейшем планируется купить тележку, соответственно все место, которое сейчас занимает инструмент, будет свободно, а пока все выглядит так:

верстак

Большие тиски с губками 200 мм - идеально подходят для работы. Масса верстака без инструментов более 100 кг, а с нагрузкой сейчас как минимум ниже 300, поэтому его невозможно передвинуть, что очень удобно, когда нужно что-то зажать в тисках.

тиски с губками 200 мм

Инструмент старый, но еще вполне живой. Я работаю с этими комплектами уже почти 10 лет и могу с уверенностью рекомендовать каждый из них. По крайней мере, на момент покупки это был достаточно качественный инструмент.

два набора инструментов

Первый набор Ombra OMT131S, который содержит 131 элемент, что в принципе понятно из названия:

Другой скромнее по размерам, но сам бренд дороже. А это элементы Jonnesway 101:

Ну и один набор - самый дешевый, но от этого не менее полезный - различные пластиковые шпатели для разборки салона автомобиля, помогает иногда очень:

набор инструментов для разборки пластиковых деталей салона

Также была куплена одна из самых доступных кофемолок - производства "Вихрь ТС-150". Девайс бюджетный, но в конкретном случае не считаю нужным платить за этот девайс больше 3000 рублей:

Об остальных устройствах рассказывать не буду, так как сделал большой обзор всего инструмента, который вы можете найти на канале. Теперь поговорим о другой части гаража, а там у меня есть еще одно парковочное место:

третья парковка

Территория тоже очень просторная, особенно по бокам. И самое интересное, что здесь можно показать, это балка, которую скоро будет приводить в движение электрическая лебедка:

пучок для талии

Куда он пойдет? На склад, который находится на втором этаже. Все, конечно же, покрыто плиткой.

сюда прибывает груз, а на втором этаже его уже можно получить

Щит с машинами также расположен во второй части гаража, а все помещения, включая прачечную и второй этаж, разделены отдельными машинами, как и каждая розетка для силового оборудования: компрессора, лифта, лифта и т.д.на

электрическая коробка с автоматом

И несколько моментов по безопасности и видеонаблюдению. Пока установлено 4 IP-камеры, преимущества которых в том, что даже в случае обнаружения и кражи регистратора все данные будут доступны, так как можно настроить запись изображения в облако при срабатывании датчиков движения. Ну и охранный комплекс тоже не помешает, так он работает в паре с видеонаблюдением. Конечно, я не буду освещать все это в обзоре по понятным причинам.

Сейчас, хоть я и живу практически в гараже и брать особо нечего, лучше перестраховаться, как говорится, идиотов всегда хватает. Ну а если кто захочет посмотреть "живой" обзор, то ниже оставлю видео про этот гараж:

Если статья была интересной, обязательно поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски. Всем спасибо за внимание, но скоро увидимся.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: В таком и жить можно.