Видеообзор портала «АвтоВзгляд»

Главные автомобильные новости предстоящей недели? АВТОВАЗ сохранит младший восьмиклапанник мощностью 90 л.с в серии двигателей LADA Vesta р., «Москвич» расширит модельный ряд еще одним кроссовером и седаном, производство дешевых китайских автомобилей начнется под Брянском, а новым станет НАМИ владелец завода Toyota в Санкт-Петербурге. Подробнее об этих и других важных отраслевых событиях последних дней читайте в видеосюжете портала «АвтоВзгляд».

АВТОВАЗ порадовал на этой неделе сразу двумя хорошими новостями. Сначала представители LADA заявили, что намерены оставить в линейке Vesta NG «временный» восьмиклапанный мотор: его не снимут с серии даже тогда, когда под капотом флагмана «пропишутся» другие, более мощные моторы. Во-вторых, поволжцы объявили о продаже «Нивы Бронто» — внедорожника, модифицированного для экстремального бездорожья.

Возрожденный бренд «Москвич» также активно работает над расширением модельного ряда. Так на днях стало известно, что модельный ряд пополнят еще две машины: кроссовер и седан крупнее Москвича-3, скорее всего, они будут называться Москвич-5 и Москвич-6. Что касается сроков запуска производства, то это четвертый квартал текущего года.

Обратите внимание: Видеообзор портала «АвтоВзгляд».

А вот никаких технических подробностей пока, к сожалению, нет.

А как обстоят дела на других автосборочных площадках, до сих пор принадлежащих иностранным компаниям? Выяснилось, что Skoda уже очень близка к передаче российских активов местному покупателю. По словам председателя правления чешской компании Клауса Целлмера, автопроизводитель точно не возобновит свою деятельность в России в обозримом будущем. Вроде Тойота. Ее компания в Санкт-Петербурге может быть передана НАМИ.

Пока неясно, кто займет освободившиеся мощности. С другой стороны, уже известно, что под Брянском будет запущено производство бюджетных «небесных» седанов, рассказал в эксклюзивном видеоинтервью «АвтоВзгляду» председатель группы компаний «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин. Да, опять китайцы. Кстати, на этой неделе на отечественный рынок официально вышли сразу несколько новинок из Китая: Geely Monjaro, Tank 300 и Kaiyi E5.

А еще о самых важных автомобильных событиях последних дней — в видеообзоре портала АвтоВзгляд, который можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеообзор портала «АвтоВзгляд».