Skoda уходит навсегда

Skoda не сможет вернуться в Россию, подробности ниже.

Автомобили чешской марки Skoda полюбились в России. Их отличает высокое качество изготовления, неплохая практичность, а также сбалансированные ходовые качества и солидный дизайн. Но с весны 2022 года концерн прекратил импорт своих моделей в нашу страну — не только из-за политического давления, но и из-за разрушения цепочек поставок. Чуть позже стало известно, что компания покинула нашу страну. Но есть ли у нее шанс вернуться?

Судя по всему, ответ на этот вопрос отрицательный.

Обратите внимание: Отзыв о Skoda Superb .

И это ясно дал понять председатель Skoda Клаус Целлмер. Топ-менеджер отметил, что в обозримом будущем не стоит надеяться на возобновление локального производства автомобильной марки в России.

При этом, по его словам, оптимальным вариантом для группы VW является продажа всех активов в России, и завод в Калуге не исключение. Следовательно, вероятность локальной пересборки стремится к нулю.

Что касается убытков, которые Skoda понесла, уйдя из РФ, то они составляют около 700 млн евро. Таким образом, российский рынок был для нее полностью потерян.

Но многие ли будут грустить по этому поводу? Готовы ли вы в будущем перейти в Китай с европейских брендов или не поддерживаете такое развитие событий. Напишите об этом в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Skoda уходит навсегда.