Ford начал полное обновление сегмента легких коммерческих автомобилей для европейского рынка

Обратите внимание: Завод, ранее выпускавший «Транзиты», перешёл на выпуск китайских коммерческих автомобилей под новым брендом.

Ford начал полное обновление сегмента легких коммерческих автомобилей для европейского рынка, поэтому уже готовит новый Tourneo, который также будет доступен в пассажирской версии Tourneo Courier.

Первые шпионские фотографии показывают новый Tourneo Courier с совершенно новым кузовом и пропорциями, которые отличают его от всех известных до сих пор моделей.

Тестовый прототип выглядит уникальным сочетанием кроссовера и минивэна, а камуфляжная пленка скрывает детали, раскрывающие новые дизайнерские решения.

Неофициальные источники сообщают, что новая модель будет использовать модифицированную платформу, на которой базируется Puma, поэтому ожидаются схожие технические решения.

Это может означать, что для привода будет использоваться уже проверенный 3-цилиндровый двигатель 1.0 EcoBoost, возможно, в версии MHEV.

Поскольку эта модель будет представлена ​​в 2024 году, вполне возможно, что турбодизельный двигатель 1.5 EcoBlue выпадет из предложения, но точно известно, что электрическая версия будет представлена ​​немного позже, вероятно, в 2025 году.

Интересно, что у фотографов-шпионов также была возможность заснять интерьер, который придает новый вид и двум экранам, расположенным в одной плоскости, рядом друг с другом.

Ожидается также, что Ford будет использовать ADAS для новых моделей легковых автомобилей в коммерческом сегменте, чтобы поддерживать высокие результаты испытаний EuroNCAP в будущем, даже после объявленного ужесточения критериев в 2026 году .

Выскажите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ford начал полное обновление сегмента легких коммерческих автомобилей для европейского рынка.