Китайский автопроизводитель JAC запустил новую версию Sehol E10X Four-Leaf Clover с запасом хода 251 километр

Китайский производитель автомобилей JAC выпустил новую версию четырехлистного клевера Sehol E10X с запасом хода 251 километр. Ориентировочная цена автомобиля составляет 72 900 юаней (10 600 долларов США). Он оснащен аккумулятором на 25 кВтч. Аккумулятор можно быстро зарядить с 30% до 80% всего за 42 минуты или медленно зарядить с 0% до 100% за 9 часов.

Sehol — это бренд JAC, основанный в 2020 году. Первоначально бренд назывался SOL и принадлежал совместному предприятию JAC и Volkswagen. Позже VW выкупил контрольный пакет акций совместного предприятия и использовал его для производства автомобилей Volkswagen на собственной платформе MEB. Совместное предприятие было переименовано из JAC Volkswagen в Volkswagen Anhui. Это означало, что знак SOL больше не использовался. JAC взял на себя управление и переименовал его в Sehol. Китайское имя 思皓 (Сихао) осталось прежним.

Обратите внимание: Почему я выбрал новую LADA XRAY CROSS, а не продержанную иномарку.

В настоящее время он продает автомобили с бензиновым двигателем и электромобили.

Конкретная ситуация Sehol E10X

Sehol E10X представляет собой компактный автомобиль длиной 3650 мм, шириной 1670 мм и высотой 1540 мм с колесной базой 2390 мм и снаряженной массой 1080 кг. Он оснащен двигателем с максимальной мощностью 36 кВт и максимальным крутящим моментом 110 Нм, а также независимой передней подвеской McPherson и полузависимой задней подвеской с торсионной балкой.

Новая модель является частью уровня отделки салона Four Leaf Clover, и эта версия является самым низким уровнем отделки салона Sehol E10X Four-Leaf Clover. По сравнению с моделью 301 км емкость аккумулятора модели 251 км уменьшилась с 30,2 кВтч до 25 кВтч, но мощностные параметры автомобиля остались прежними.

В салоне автомобиль оборудован дополнительной панелью приборов, многофункциональным рулевым колесом и спортивными сиденьями с интегрированными подголовниками. Сиденья водителя и пассажира также поддерживают ручную регулировку в четырех направлениях.

Комментарий редактора

Хотя у новой модели Sehol E10X запас хода меньше, чем у некоторых других электромобилей на рынке, еще неизвестно, насколько хорошо будет продаваться автомобиль и сможет ли JAC конкурировать с другими автопроизводителями на все более переполненном рынке электромобилей. Несмотря на более низкий диапазон, Sehol E10X по-прежнему может быть хорошим выбором для водителей, которые в основном используют свои автомобили для коротких поездок или имеют легкий доступ к зарядной инфраструктуре. А благодаря своим компактным размерам и доступной цене он может особенно хорошо подходить для водителей в городских условиях.

Рынок городских автомобилей в Китае стал насыщенным. В прошлом году общие продажи городских автомобилей в Китае упали более чем на 20%. Кроме того, конкуренция в этой сфере будет усиливаться за счет постоянного появления на рынке новых городских автомобилей. Например, Wuling hongguang Mini EV — самый популярный городской автомобиль в Китае, но его продажи упали примерно вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Китайский автопроизводитель JAC запустил новую версию Sehol E10X Four-Leaf Clover с запасом хода 251 километр.