Какую же покупку сделать что бы она не попалась в руки мошенников

Какую покупку нужно совершить, чтобы она не попала в руки мошенников? По этой причине я изучал отзывы о наиболее часто "забираемых железных друзьях" пару лет, сначала 2015 и конец конца года. Пользовались сайтами ГИБДД и страховых компаний. В начале расскажу о периоде в 5 лет, а в конце случайным образом коснусь самого украденного в этом году.

Всем понятно, что "копают" то, что пользуется спросом на вторичном рынке. Их особенно часто продают на запчасти, и еще один фактор – как вы ухаживаете за своим конем, какая защита от угона установлена ​​и есть ли она вообще?

В первую очередь это наш российский автопром, ежегодно на него приходится около 30% всех угнанных автомобилей. Пострадало около 15 000 различных моделей Lada, от копеек до вест и дотаций. Я думаю, что есть причины для такого высокого процента. Во-первых, как-то неудобно устанавливать противоугонную систему за половину суммы самой машины. Во-вторых, больше всего в стране именно они распространяют анализ по щелчку пальцев.

Так же, если это шестерка или семерка и подобные, то после кражи можно кинуть под пресс и отряхнуть кучу металла за 15 000-20 000.

Далее идет японский производитель. Toyota и Mazda на двоих составляют 27%.

Обратите внимание: Надежные авто за 300 тыс. руб. Рассказываю, какую машину купить для начинающего водителя..

Всего их «отобрали у владельцев» около 9000. Особенно плохо владельцам с бесключевым доступом. «Любители воровства» спокойно перехватывают сигнал между ключом и автомобилем с помощью специальных устройств, и как только автовладелец отдаляется от «друга», угонщики открывают, заводят и сваливают к черту.

На третьем месте за эти пять лет Hyundai Solaris, где угнали где-то 5000 машин. Причина, как и везде, разобрать и отдать дешевле на запчасти, так как те же таксисты с радостью возьмут любой комплектующий на 50%, а то и на 70% дешевле, чем предлагают официалы, а то и в сервисе или магазине автозапчастей. Например, люди готовы подобрать комплект колес за 10 000 вместо 25 000, которые они стоят на самом деле.

Мой список замыкает Форд Фокус, их за этот период угнали около 4500 штук. Чаще всего угоняли трюки 1-го и 2-го поколения, так как на вторичном рынке они стоят недорого, запчасти к ним шли очень быстро, разобрать угонщики не успели, у них уже стояла 10 человек очередь на деталь.

Как и обещали, разумеется, самые угоняемые «стальные друзья» в 2019 году. Если за пять лет бюджетных вариантов было больше, то теперь Cadillac Escalade (3%), Land Cruiser 200 (2,4%) и Scoda Octavia (2,2%) заняли вершина%).

На этом у меня все кто прочитал и лайкнул, всем спасибо. Все о нашем отдыхе. Не скупитесь на безопасность своего автомобиля, это реально помогает, не у всех есть гаражи в городе, большинство перед домами или на стоянках никак не спасает от угона, к сожалению

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Какую же покупку сделать что бы она не попалась в руки мошенников.