И насколько сильно подорожал полис с прошлого года

Приветствую всех на моем канале. Сегодня был последний день действия моего старого полиса ОСАГО, пришлось его продлевать. Недавно застраховал машину в Росгосстрахе, но по факту разницы между страховыми компаниями так и не увидел, так как стоимость одинаковая у всех в 99% случаев, если только вам не навязывают дополнительные услуги.

Чтобы понять, насколько расходы в текущем 2023 году будут отличаться от 2022 года, давайте посмотрим, сколько я заплатил в прошлом году за полис на примере автомобиля Skoda Rapid мощностью 90 л.с с допущенным к управлению транспортным средством двумя людьми. Итак, 2022 год обошелся мне в 4812,71 рубля.

Шкода Рапид 90 л.с

Ну а теперь посмотрим, что мне тот же Росгосстрах подсчитал год спустя, по состоянию на 14 марта 2023 года. Водители остались те же, машина, конечно, та же, стаж остался безаварийным, каждый из водителей с более 10 лет опыта.

сколько стоил полис ОСАГО

После ввода всех необходимых данных на сайте страховой компании я получил следующую цифру: 5099,11 руб. На мой взгляд, это еще терпимо, 200 рублей в год еще нормально. Если у вас есть опыт недавней регистрации ОСАГО, вы можете написать стоимость в поле для комментариев, сколько вам стоил полис и по каким критериям.

Возможно, что в других страховых компаниях можно было получить более выгодные условия, но честно говоря совсем не было времени искать и сравнивать цены. Так что если я переплатил, можете написать об этом ниже -) приму к сведению.

Не забудьте поставить лайк каналу и подписаться, если вы еще этого не сделали. Спасибо за внимание, скоро увидимся.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: И насколько сильно подорожал полис с прошлого года.