Реальное сравнение инструмента в разной ценовой категории

Приветствую вас, друзья. Я уже несколько раз писал на канале о своем инструменте, которого в избытке накопилось за более чем десять лет работы. И если вы помните, в моем арсенале есть два основных набора, которыми я пользуюсь чаще всего:

1. Первый набор тайваньского производства марки Jonnesway из 101 предмета, который я купил первым, когда начал разбирать машины. С тех пор прошло много времени, но он до сих пор полный, за исключением нескольких мелочей. Сейчас этот стоит около 17 тысяч рублей, хотя на тот момент я заплатил за него около 7,5 т.р.

2. Второй комплект, уже более серьезный по количеству предметов - Ombra OHT131. Правда, несмотря на гораздо больший размер корпуса и богатый состав, он и тогда стоил меньше, чем маленький «Джоник», около 7000 рублей.

Обратите внимание: Сравнение Fortuner и Pajero Sport.

Сейчас, конечно, по прошествии стольких лет цены изменились и купить такой чемодан можно за 16-17 тысяч, и как видите, соотношение цен осталось почти таким же.

Недавно решил провести небольшой эксперимент и посмотреть, отличается ли один инструмент от другого по качеству металла, а точнее по устойчивости к коррозии. И хотя это далеко не самый важный показатель для инструмента, все же приятно, когда инструмент чистый и выглядит как новый, а не покрывается пятнами ржавчины после 1-2 дней нахождения на улице.

Итак, были взяты два ключа, состояние которых визуально мало отличалось друг от друга. Признаки коррозии если и есть, то минимальны и едва заметны.

вот такими были ключи когда я оставил их на улице

Сразу скажу, что с дорогим набором я работал гораздо меньше, чем с дешевым. И если честно, я ожидал, что более дорогой инструмент покажет гораздо более приятные результаты, но после недели на открытом воздухе, под дождем и так далее картина меня поразила.

посмотреть, как все изменилось

Думаю, даже не очень близко можно заметить огромную разницу между этими двумя клавишами. Один, как был, остался блестящим и без коррозии, а другой подороже, весь в красном цветочке.

самые тяжелые места с коррозией

Но надежнее в этом плане оказался дешевый набор, а точнее ключ от его чемодана. На поверхности образований практически не было.

одна сторона

Внутри он тоже не изменился, в чем вы сами можете убедиться, взглянув на картинку ниже:

сзади тоже чисто

Если говорить о силе самого средства, то особой разницы между ними нет, и в этом плане каждый из них меня вполне устраивает. Но тогда вполне резонно возникает вопрос, а стоит ли в таком случае переплачивать за более дорогой Johnnesway, или же лучше предпочесть дешевую Ombra, как вы считаете?

Если у вас есть опыт работы с этим инструментом или подобным, оставьте отзыв, будет интересно почитать. Всем спасибо за внимание, до скорой встречи.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Реальное сравнение инструмента в разной ценовой категории.