Чтобы раскрыть монетный двор, вам понадобится простой магнит

Чтобы открыть монету, нужен простой магнит

купить даже простой комплект свечей зажигания может стать проблемой, ведь начинок в нашей стране продается довольно много. Существуют различные подделки, некоторые из них честные и , но есть и такие, которые иногда довольно сложно отличить от оригинальной, качественной свечи.


Если ваш двигатель предназначен для работы с так называемыми иридиевыми свечами зажигания, установка обычных свечей зажигания может вызвать проблемы. Цена на обычные намного ниже, и по этой причине такие свечи иногда могут предлагаться за иридиевые. Но если вам врут, то это приведет к детонации, которая сначала затронет опоры двигателя, а затем и сам двигатель.

Чтобы предлагаемые вам свечи зажигания были иридиевыми, а не обычными с модифицированной упаковкой, необходимо иметь дополнительное оборудование. Однако это очень просто — нужен простой магнит.


Так что опытный водитель знает, что иридиевый фонарь хоть и стоит намного дороже обычного, но и служит в разы дольше.

Обратите внимание: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

А главное отличие в том, что электроды изготовлены из сплава иридия и родия, что позволяет значительно увеличить срок службы этого расходного материала, а заостренный центральный электрод гораздо меньше собирает грязь.

Визуально по нему можно отличить обычную свечу от иридиевой. Но кто может подтвердить, что та же деталь сделана из правильного сплава? Кроме того, боковой электрод иридиевой свечи зажигания также необходимо покрыть специальным составом. Поэтому для осмотра необходим магнит. Если поднести его вплотную к боковому электроду обычной свечи, то металл, а это самая обычная сталь, конечно, притянется. Но у качественной оригинальной иридиевой свечи ни боковые, ни центральные электроды не будут притягиваться к магниту.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Чтобы раскрыть монетный двор, вам понадобится простой магнит.