Иранские автомобили могут начать собирать в России

Автомобилистам России обещают начать поставки иранских автомобилей более чем за полгода. С самого начала нам говорили, что иранские компании должны привозить автомобили стоимостью в миллионы долларов. Тогда объявили, что в Россию привезут всего 20 тысяч машин. Чуть позже Минпромторг сообщил, что, оказывается, иранские автомобили даже не прошли необходимую сертификацию в России. Правда, чуть позже сообщалось, что автомобили начали проходить сертификацию. Мне кажется, что с поставками иранских автомобилей не все так гладко, потому что если бы они хотели начать их массовую продажу в России, то давно бы начали.

Обратите внимание: Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта..

Между тем в Россию ввозятся единичные экземпляры, и цена не очень бюджетная и начинается от 1,5 млн рублей. Также ранее сообщалось, что автомобили из Ирана начнут официально продавать в марте, март наступил, как говорится, ждем.

Иранские компании рассматривают возможность создания совместного с Россией производства на территории нашей страны. К счастью, сейчас у нас много пустующих автозаводов. По мнению иранцев, если мы объединим наши общие технологии, мы сможем вместе создавать хорошие машины. Интересно, о каких технологиях сейчас идет речь, чтобы начать устанавливать 90-сильный 8-клапанный двигатель от Гранты или 1,7-литровый двигатель на иранские автомобили от Нивы?

Но перед созданием СП иранцы хотят изучить, каким будет спрос на автомобили в России. И спрос на автомобили будет только в одном случае, если цена на них будет достаточной, а помимо автомобилей иранцы привезут запчасти для их обслуживания. Да и то поначалу автомобилисты будут бояться их покупать, так как эти автомобили для нас новые, и неизвестно, как они себя покажут при длительной эксплуатации.

Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Иранские автомобили могут начать собирать в России.