Из автомобилей, которые выпускаются из китайских машинокомплектов под отечественными брендами, в будущем хотят сделать полностью российские автомобили

После того, как европейские, американские и другие бренды покинули нашу страну, Россия решила развивать собственную автомобильную промышленность. Ну как развиваться, создали новые российские бренды, возродили Москвич и стали выпускать китайские машины под русскими именами. Первым появился Evolute, потом возродился Москвич, в этом году китайцы начнут собирать под маркой Lada. Что эти автомобили сейчас имеют внутри страны? Да абсолютно ничего.

Но это исправят в будущем, а локализация моделей в России будет происходить поэтапно.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

С каждым годом уровень локализации автомобилей будет повышаться, а запчасти и комплектующие будут поставляться с российских заводов. Они наладят в нашей стране сборку двигателей, кузовов, а также аккумуляторов для электромобилей. Это создаст больше рабочих мест на заводах и поможет автомобильной промышленности начать развиваться.

Почему вы решили заняться этим, а не разрабатывать автомобили с нуля? В России нет современных платформ, двигателей и коробок для собственной разработки, соответственно на их разработку уйдут годы и большие деньги. Недавно АвтоВАЗ объявил, что им нужно 30 миллиардов на разработку собственной АКПП, а потом сколько нужно на разработку двигателя и автомобиля в целом с нуля.

Я не знаю, что из этого выйдет, конечно, главное, чтобы всего этого не осталось в планах, и, выйдя из зависимости от европейских стран, мы не попали в зависимость от Китая. Москвич 3 выпускается уже более трех месяцев, но даже аккумулятор на нем китайский, установить хотя бы российский аккумулятор реально невозможно, потому что в России этого очень много.

Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Из автомобилей, которые выпускаются из китайских машинокомплектов под отечественными брендами, в будущем хотят сделать полностью российские автомобили.