Почему разобрать и продать лучше чем восстановить во всех смыслах

В очень многих постах на моем канале в комментариях разворачивается бурная дискуссия о том, что все же лучше, разобрать машину или восстановить. И что самое интересное, большинство буквально пишет: "восстанавливай и езди сам!" Тут сразу стоит отметить, что если у меня были проблемы с тем, на чем ездить, то этот вариант можно рассматривать, а вот восстанавливать и ездить на всех машинах, которые я покупаю, это уже как фетиш -)

Но есть и другое распространенное мнение, что лучше восстанавливать машины, которые я покупаю на разборке, а потом продавать с наценкой, зарабатывать на этом деньги. И здесь главный посыл в том, что лучше «дать машине жизнь», чем «пустить ее под нож». С этим можно конечно согласиться, если бы не одно НО!

аварийный автомобиль на металлолом

Что означает фраза «оживить машину»? Буквально, это оставить с ним целое транспортное средство, которое будет передвигаться по дорогам нашей страны. Почему бы и нет, но только в том случае, если ремонт был проведен качественно, и тогда - вы никого не обманули, а продали машину как она есть, указав на ранее присущие ей недостатки, а по факту - рассказали историю восстановления автомобиля после ДТП и т.д.

Обратите внимание: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

К сожалению, многих это совершенно не волнует...

Теперь о фразе "под нож"? На самом деле есть гораздо больше преимуществ как для автомобилей, так и для их владельцев, чем восстановление, и вот почему.

Одной такой «смертью» после разбора автомобиль поможет вернуть жизнь или хотя бы «оздоровить» многие машины. Кому-то нужна дверь или крыло для восстановления после аварии, кому-то новый двигатель, кому-то может понадобиться проводка после пожара и так далее, вот и получается, что такая "ножевая" машина помогает вернуться к полноценной машине жизни сотен таких же, как он.

Если вы когда-нибудь сталкивались с поиском какого-то жгута внутренней или подкапотной проводки для любого автомобиля, взять ту же Приору или Гранту, не говоря уже об иномарках, то и без меня вы знаете, как сложно найти нужный жгут с оригинальным номером, который подходит к вашему автомобилю.

Когда я разбирал модели АвтоВАЗа, было много случаев, когда клиенты мне говорили, что месяцами не могут найти нужный провод, то буква другая, то цифра на конце не та... И сколько таких примеров для других деталей и узлов!

найти совместимую деталь может быть очень сложно

Так что мое мнение насчет "восстановить под себя", "сделать и продать", "вернуть к жизни..." и так далее в корне отличается от мнения большинства. Каково ваше мнение по этому поводу? Не забудьте написать свои комментарии ниже и поставить лайк, чтобы поддержать канал!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Почему разобрать и продать лучше чем восстановить во всех смыслах.