Три минуса Geely Coolray за которые не стоит его покупать

Geely Coolray в России сейчас входит в число самых продаваемых кроссоверов и входит в пятерку самых продаваемых автомобилей. Рекомендуемая розничная цена базовой версии составляет 2 299 990 рублей, топовая версия оценивается в 2 749 990 рублей, в автосалонах цены еще выше за счет дилерской наценки. Но у Geely Coolray есть три минуса, из-за которых я бы себе этот кроссовер не купил, и дело тут не только в цене, но и в цене. У меня в голове не укладывается, как это чудо китайской инженерной мысли может стоить столько. И ведь покупают, но думаю в первую очередь из-за внешности и богатой комплектации, не вникая в технические аспекты и надежность, можно рассчитывать на продажу через несколько лет.

Geely Coolray позиционируется как кроссовер, но на самом деле это хэтчбек, так как у Coolray всего 180 мм дорожного просвета, что даже меньше, чем у Lada Granta Cross, у которой дорожный просвет составляет 198 мм. Может кому и не нужна хорошая проходимость и не нужен полный привод. А вот от кроссовера стоимостью комплектации в три миллиона рублей хотелось бы большей практичности.

Обратите внимание: Отзыв о Geely MK .

Полтора года назад за эти деньги можно было рассмотреть полноприводный Тигуан или Рав4, не в самых плохих комплектациях.

Geely Coolray ездит неплохо, разгон до сотни занимает около 8 секунд, что быстрее Дастера или Креты с атмосферными моторами 2,0 л. Но под капотом находится далеко не атмосферный двигатель, а 3-цилиндровый 1,5-литровый двигатель, мощность которого составляет 150 л.с., вдобавок ко всему этот агрегат с непосредственным впрыском топлива. Блок алюминиевый, классических чугунных гильз в блоке цилиндров нет, а только плазменное напыление цилиндров.

Вдобавок ко всему, коробка здесь неопциональный 7-ступенчатый робот. В России многие до сих пор боятся покупать VAG за их турбированные моторы и коробки роботы, а тут китаец. Почему китайцы в основном устанавливают на свои машины роботов и вариаторы? Так как устройства намного дешевле классических современных машин с гидротрансформатором. О ресурсе здесь никто не думает.

В заключение, если Geely Coolray проедет 150 тыс км, то это будет большой успех, пока в России таких гонок нет. На мой взгляд, при бюджете до 3 млн рублей можно найти более достойную машину, в крайнем случае привезти машину из Казахстана или ОАЭ.

Уважаемые читатели, что вы думаете о Geely Coolray?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Три минуса Geely Coolray за которые не стоит его покупать.