Хотя модельный ряд Fiat в Европе полностью электрифицирован, в настоящее время он включает только один чисто электрический автомобиль (Fiat 500e), а остальные — гибриды

Хотя европейский модельный ряд Fiat полностью электрифицирован, в настоящее время он включает только один полностью электрический автомобиль (Fiat 500e), а остальные — гибриды. Эта «аномалия» вот-вот изменится, поскольку итальянский бренд подтвердил презентацию двух совершенно новых электромобилей во второй половине этого года. Такое заявление сделано в отчете Stellantis о финансовых результатах за 2022 год.

Об этом заявил Оливье Франсуа, генеральный директор Fiat, а также ряд СМИ. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что модельный ряд Fiat скоро появится, который в настоящее время состоит из многих старых моделей, модернизированных с помощью мягких гибридных силовых агрегатов и подключаемых гибридных силовых агрегатов.

Обратите внимание: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

В прошлом году Франсуа подтвердил четыре электромобиля к 2027 году, включая супермини и три кроссовера.

Первый является преемником Fiat Punto и станет одним из двух новых продуктов, ожидаемых в этом году. Модель, имя которой еще не названо, будет стоять выше европейского электрического бестселлера Fiat 500e и будет использовать те же технологии, что и версии Peugeot 208 и Opel Corsa с батарейным питанием. Citroën C3 следующего поколения и грядущая Lancia Ypsilon также получат этот электрический пакет .

Следите за нами и делитесь новостями:

Еще одна презентация электромобиля 2023 года — Fiat 600, о котором говорят уже давно. Эта модель с высокой посадкой будет конкурировать в чрезвычайно популярном сегменте B-SUV, сочетая компактность с большей практичностью, чем обычные хэтчбеки. Ожидается, что Fiat 600 будет тесно связан с Jeep Avenger и будет производиться на том же заводе в Польше

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Хотя модельный ряд Fiat в Европе полностью электрифицирован, в настоящее время он включает только один чисто электрический автомобиль (Fiat 500e), а остальные — гибриды.