Обзор «тяжелых» премьер в сегменте SUV

В то время как одни называют немецкий Gelandewagen иконой и обязательным автомобилем, другие называют его «мечтой идиота». С последним, кстати, вполне можно согласиться, учитывая тот факт, насколько смело выросли цены на легендарный G-класс. Однако всегда есть альтернативы. Давайте поговорим о них.

Любовь нашего брата к "Геликасу" кажется вечной. Если, конечно, светлые чувства поклонников к немецкому внедорожнику не испортят занявшие российский рынок китайские товарищи. И чем они хуже Сяоми и прочих Хуавей, что правильно и ни в коем случае не спеша отбирая клиентуру у американской компании Apple. Скажем больше: в некоторых случаях даже лучше. И самое главное - дешевле.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Ну а шильдик «Мерседес» всегда можно заказать на «Алиэкспресс».

Ну а если вы до сих пор читаете эти строки, то шансов на выживание у Mercedes-Benz G-Class все меньше и меньше. Так кто же поможет ему отправиться на свалку истории?

BAIC уже зарекомендовал себя в России с парой городских кроссоверов, а в будущем бескомпромиссный внедорожник BJ40, который в своей самой свирепой версии имеет приподнятую подвеску, экспедиционное оборудование и подвески, выдерживающие даже самую опасную бездорожье, сможет заполнить продуктовая линейка. К слову, такие автомобили уже доступны для заказа у некоторых продавцов, привозивших внедорожники «серыми» способами.

Еще один брутальный «проходимец» — дело рук мастеров Jetour, суббренда Chery, занявшего лидирующие позиции среди всех «китайцев» на нашем рынке. В российском ЕГРЮЛ бренд уже зарегистрирован как «Джетур Моторс Рус», продажи которого начнутся с пары кроссоверов, а вот внедорожник с заводским индексом Т1 появится чуть позже. Щедро нафаршированный автомобиль призван сделать доступной для массовой публики лихую езду по серьезному бездорожью.

А про свежеиспеченную марку Tank от Great Wall я возможно не слышал только глухой человек. В ассортименте бренда есть несколько моделей, две из которых уже известны нашему брату. Речь идет о вездеходах с индексами 300 и 500. Позже семейство пополнится флагманским Tank 700, который, вероятно, поставит большую жирную точку на канувший в лету Геликэн».

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Обзор «тяжелых» премьер в сегменте SUV.