Лады Гранты, Нивы Легенд и Нивы Тревел подорожают с 1 марта

АвтоВАЗ объявил в декабре прошлого года, что в 2023 году рост цен на его продукцию будет на уровне инфляции, 5-7%. Прошло уже два месяца 2023 года и АвтоВАЗ решил сдержать свои обещания и поднять цены на Гранты и Нивы. С момента последнего значительного повышения цен 1 марта 2023 года пройдет ровно год, тогда Лады значительно подорожали. Но АвтоВАЗ считает, что пришло время еще больше поднимать цены, хотя куда им расти, ведь Лады и так очень небюджетны и в бюджете до 1 млн рублей их автомобилей можно купить только Гранты и Нивы Легенды. Цены на рестайлинговую Весту объявят в марте, но что-то мне подсказывает, что цена будет за миллион.

Обратите внимание: Toyota Land Cruiser Prado 90. Легендарный внедорожник.

Хотя разум считает наоборот и что бюджетный и популярный автомобиль вроде Лады Весты не должен стоить больше миллиона рублей.

АвтоВАЗ избавился от импортных комплектующих в своих автомобилях, многие считали, что это сделает автомобили Lada более доступными, но как оказалось, это далеко не так. И как говорит глава АвтоВАЗа Максим Соколов, поставщики комплектующих на российские заводы завышают цены.

Паблик Нетипичный АвтоВАЗ, который публикует инсайдерскую информацию о Ладах, 21 февраля опубликовал информацию о том, что Lada Granta подорожает на 20 тысяч рублей. Lada Granta Drive Active за 23 тысячи рублей. Нива Легенда за 21 тысячу рублей, Нива Тревел за 16 тысяч рублей. Вдобавок ко всему АвтоВАЗ регулярно поднимает цены по мере возвращения в комплектацию той или иной опции.

Так автомобили в России делают более доступными по указу президента. Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Лады Гранты, Нивы Легенд и Нивы Тревел подорожают с 1 марта.