Кроссовер E-Neva начнут серийно выпускать в 2026 году, в планах выпуск 55-65 тыс

Кроссовер «Е-Нева» имеет длину 4,5 метра, прототип кроссовера уже готов и был показан на выставке. Но пока это только прототип в кроссоверной серии, обещают запустить в 2026 году и выпускать по 55-65 тысяч автомобилей в год. Не знаю, откуда их столько, довольно амбициозные планы.

Но пока это только планы и производитель совместно с Минпромторгом решает, на каком заводе будет производиться кроссовер. В России сейчас большое количество пустующих заводов, на любой вкус. В качестве опции АвтоВАЗ предложил завод Nissan, который сейчас принадлежит Lada и весной начнет выпускать китайские автомобили под маркой Lada.

Обратите внимание: Обаятельный кроссовер Peugeot 5008.

Министерство торговли и промышленности также ищет промышленных партнеров.

«Е-Нева» разработал оборонный завод «Алмаз-Антей», будут электрические версии, будут секвентальные гибриды, работающие на метане. Серийный гибрид, на мой взгляд, более интересный вариант, чем простой электромобиль, поскольку серийный гибрид имеет двигатель внутреннего сгорания, но работает как генератор, а серийные гибриды питаются от электродвигателя. Но в ремонте, конечно, гибридный автомобиль будет стоить в несколько раз дороже, чем простой бензиновый. Да и как поведет себя вся эта отечественная электроника - неизвестно, если брать гибридную утку проверенного бренда.

И вообще, нужны ли нам все эти навороты, на мой взгляд лучше было бы начать разработку обычного автомобиля, с двигателем внутреннего сгорания, который стоил бы достаточных денег. И этот электрический кроссовер, я не думаю, что он будет бюджетным.

Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Кроссовер E-Neva начнут серийно выпускать в 2026 году, в планах выпуск 55-65 тыс.