Кортеж Сергея Собянина в котором нет «Москвича»

Возрождение марки «Москвич» стало одной из самых обсуждаемых тем в 2022 году. Когда впервые появилась первая новость об этом, многие восприняли ее с большим позитивом, но после презентации первого автомобиля «Москвич 3» стало понятно, что это был просто китайский кроссовер JAC JS4 с новыми логотипами, и очень много критики посыпалось в сторону Сергея Собянина, ведь он напрямую продвигал и продолжает продвигать этот автомобиль.

Но как передвигается сам мэр в столице?

Mercedes W222 S-Class

С 2013 года мэр столицы ездит на роскошном представительском седане. Автомобиль оснащен всем необходимым, чтобы владелец чувствовал себя максимально комфортно на заднем сиденье. Так что лучше подумать, где класть плитку в пятый раз за год в Москве.

На снимке видно, что задний ряд действительно оснащен всем возможным. Но не так давно он сменил свой основной автомобиль.

Volkswagen T6 long

Этот современный немецкий полноприводный минивэн используется в кортеже Сергея Собянина для Службы безопасности мэра. В машине может разместиться до 7 человек.

По официальным меркам машина не такая дорогая, как всеми любимый Mercedes-Benz V-Class, а салон достаточно лаконичный, но не без радости.

Mercedes-Benz V-класс

Этот бронированный минивэн пришел на смену седану S-класса. Он имеет более просторный салон и его удобство можно легко изменить во многих тюнинг-ателье.

Например, можно устроить полноценное рабочее место, установить большой экран, массажные кресла, что угодно.

Обратите внимание: Простоял 29 лет в гараже: В Украине обнаружили идеальную версию Москвича-2141..

Вообще полный комфорт в дороге.

Aurus Senat

Ну и куда же мэру без самого дорогого отечественного автомобиля марки Аурус? Автомобиль был подарен Собянину в рамках государственной программы. Сейчас такой автомобиль стоит более 30 миллионов рублей.

Под капотом седана находится 4,4-литровый V-образный двигатель. Вместе с ним находится небольшой электродвигатель. Суммарная мощность - 660 л.с. Полный привод включен. Коробка передач 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Этот представительский седан разгоняется до первой сотни за 6 секунд.

Интересно увидеть Собянина на заднем сиденье «Москвича», но вряд ли это возможно.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Кортеж Сергея Собянина в котором нет «Москвича».