Самые горячие события — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд»

Аналитики изучили российский рынок новых автомобилей и выяснили, что к концу 2022 года легковые автомобили подорожали на 20%. Средняя стоимость автомобилей в автосалонах достигла 2 380 000 рублей. Такие резкие скачки мы наблюдали за последние годы дважды: в 2015 году, когда средняя цена выросла на 20%, и в 2021 году, когда цена выросла на 18%. В остальное время она составляла не более 10% в год.

Многим россиянам наверняка помогли бы государственные программы льготного автокредитования, но дилеры участвующих в проекте марок перестали давать скидки на покупку автомобилей с бензиновыми двигателями. Минпромторг официально не объявлял об окончании акции невиданной щедрости. Да так и не закончилось, судя по тому, что говорят в автомагазинах. Средства просто перераспределили и отныне скидку могут получить только те, кто купит электромобили Evolute.

Кстати, о Министерстве торговли и промышленности. Агентство заявило, что поставки в Россию недорогих иранских автомобилей, на которые возлагают большие надежды многие эксперты, невозможны. Почему? Потому что одним из обязательных условий продажи и эксплуатации импортных автомобилей в нашей стране является сертификация, а «иранцы» ее еще не прошли.

Потом Китай.

Обратите внимание: ​​Названы самые надежные автомобили 2020 года.

О том, что в Россию пришла новая автомобильная марка из Поднебесной Kaiyi, ранее рассказывал портал «АвтоВзгляд». Продажи первой модели, бюджетного седана Е5, еще не стартовали. Цены пока неизвестны. Но представители марки раскрыли планы по формированию дилерской сети. Итак, для начала купить недорогую четырехдверку из Китая можно будет в Москве и Санкт-Петербурге.

А если есть желание и финансовые возможности взять что-нибудь «покруче», то можно присмотреться к внедорожнику Tank 300, первой ласточке суббренда Great Wall. Заказы на автомобиль с 220-сильным турбомотором, восьмиступенчатым автоматом и полным приводом уже принимаются: но не через дилеров, а через мобильное приложение. На выбор предлагается две комплектации: Adventure за 3,7 млн ​​рублей и Premium за 4 млн.

«китаец» не может себе позволить? Можно дождаться автомобилей LADA с антиблокировочной системой тормозов (ABS). Они, как заявили представители АвтоВАЗа, появятся до конца этого года. Теперь почти наверняка, ведь с 1 ноября автопроизводителям могут запретить выпускать «упрощенные» машины.

А еще о самых важных автомобильных событиях последних дней — в видеообзоре портала АвтоВзгляд, который можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Самые горячие события — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд».