Оцинкован ли кузов кроссоверов Haval F7 и Haval F7X

Кроссоверы Haval F7 и Haval F7X продаются в России с 2019 года и пользуются повышенным спросом, кроссовер Haval F7 занимает шестое место в рейтинге продаж новых автомобилей, а Haval F7X седьмое. В этом году оба кроссовера обновились, на момент публикации статьи самый дешевый F7 стоит 2,3 млн рублей, а самый дорогой 3,2 млн рублей, кроссовер F7X стоит еще дороже на 100 тысяч рублей. Оба частичных фильтра комплектуются турбированными двигателями объемом 1,5 л. 150 л.с и 2.0 л.190 л.с., безальтернативный робот 7-ступенчатая, привод может быть полный или передний. Покупаю кроссоверы в первую очередь за их современный купеобразный дизайн и богатое оснащение. Многих потенциальных покупателей волнует вопрос, оцинкован ли кузов кроссовера?

Обратите внимание: Обзор Great Wall Haval H9 .

Ведь кузов автомобиля – элемент дорогой, а китайцы, продаваемые в России не так давно, славились образованием коррозии на ранних пробегах.

Решил вооружиться толщиномером, который сможет определить, оцинкован ли металл, и отправиться к дилеру.

Начнем с кроссовера Haval F7:

  • Капот оцинкован;
  • Передние крылья оцинкованы;
  • Передние стойки оцинкованы;
  • Двери оцинкованы внутри и снаружи;
  • Пороги оцинкованы;
  • Крыша не оцинкована;
  • Задние крылья и стойки кузова оцинкованы;
  • Пятая дверь оцинкована.

Кузов Haval F7X полностью оцинкован, включая крышу. По официальным данным кроссоверы оцинкованы, перед сваркой кузова гальванизируется только сталь. На автомобилях VAG кузов оцинковывали сразу после сварки. Поэтому при сварке кузова оцинкованный слой в местах сварки может быть разрушен, но производитель утверждает, что в местах сварки кузов обработан грунтовкой, содержащей цинк. Крыша кроссовера Haval F7 не оцинкована, а покрыта катафорезным грунтом.

В заключение, кроссоверы оцинкованы и за коррозию на первых пробегах можно не переживать, вот только цены на них сейчас значительно завышены и стоят они более чем в два раза дороже, чем у себя на родине.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Оцинкован ли кузов кроссоверов Haval F7 и Haval F7X.