О непростой, но достаточно распространенной ситуации

Практически каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, когда его машина стояла на стоянке. Ситуация действительно плохая.

Иногда это делается из-за нехватки времени, например, когда нужно срочно забрать детей из школы или положить в багажник тяжелые вещи. Умные люди даже помещают свой номер телефона под лобовое стекло, чтобы позвонить, когда другому водителю нужно срочно уехать.

Мой друг рассказал мне историю на днях. Приора подперла машину возле дома. Номер телефона хозяина пропал под стеклом, а на сигнал тревоги никто не ответил. Это было после работы, вечером, поэтому мой друг не торопился.

Он подогнал машину ближе к водительской двери нерадивого водителя и стал ждать. Через 20 минут к машине вышел крупный мужчина, который долго пытался вписаться в небольшой проем, сопровождая свои действия нецензурными словами. Друг очень взбодрился от сегодняшней ситуации, он же наказал хозяина побеспокоившего авто.

И буквально вчера мне самому пришлось стоять в такой же ситуации.

Обратите внимание: Достаточно ли хорош Genesis GV80 2021 года?.

Жена быстро попросила забрать ее с работы. Я выхожу во двор и вижу, как Форд подъехал к моей машине так, что у меня нет возможности уехать. Я не любитель мстить плохим водителям вандальными методами (протыкать колеса, царапать двери гвоздем).

Но я не видел ни номера телефона владельца Форда, ни какой-либо записки. Постучал колесами, но реакции на сигнализацию тоже не было. Поэтому я связался с дежурной ГИБДД и сообщил им об этой ситуации. В ответ попросили ввести номер машины и немного подождать.

Через 10 минут на место приехал эвакуатор и забрал заблокировавшую меня машину.

Сотрудник ГИБДД пояснил мне, что владелец эвакуированного автомобиля совершил административное правонарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, и помимо ареста он получит еще и штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Вот так я решил проблему! Что бы вы сделали на моем месте? Также пишите свои истории из жизни в поле для комментариев

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: О непростой, но достаточно распространенной ситуации.