Volkswagen продают свой завод в Калуге

Volkswagen в России до недавнего времени был одним из самых продаваемых брендов в России, но в свете последних событий автомобили не производятся уже почти год, а официальные поставки автомобилей в Россию из других стран прекращены. Производство на заводах ГАЗ было закрыто летом 2022 года, завод в Калуге простаивает с марта 2022 года. Но кадры удалось сохранить. Volkswagen Tiguan, Polo, Skoda Rapid выпускались в Калуге по полному циклу. У Volkswagen также есть завод по производству двигателей.

Стало известно, что Volkswagen нашел покупателя.

Обратите внимание: Обзор Volkswagen cross up! .

Покупателем выступит АФК «Система», компания планирует привлечь к проекту казахстанскую компанию Allur, в которую входят «Агромашхолдинг», «СарыаркаАвтопром» и AllurAuto.

В случае успеха соглашения Volkswagen будет поставлять на завод запчасти и комплектующие с китайских заводов. Volkswagen имеет совместное производство с FAW в Китае. В этом случае калужский завод будет перезапущен и там будут выпускать автомобили предыдущей серии.

Ну почему же Фольксваген Тигуан, Поло, Шкода Рапид в России не были бестселлерами, если их снова перезапустить, спрос на автомобили будет. Не исключено также, что они начнут выпускать автомобили, которые ранее производились в Нижнем Новгороде. Хотя вопрос популярности зависит от цены, если цена будет достаточной, автомобили снова станут бестселлерами. Ну а если цены будут такими же, как сейчас у дилеров, на оставшиеся машины, я не думаю, что машины смогут снова стать бестселлерами.

Думаю, мало кто согласится купить Поло-Рапид по цене от 2,2-2,7 млн ​​рублей, а вот Тигуан от 4 млн рублей, для того, чтобы машины снова пользовались спросом, цена должна быть минимум в два раза ниже.

Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Volkswagen продают свой завод в Калуге.