Обновленный кроссовер Hongqi HS5 получил новый, более мощный бензиновый двигатель

Обновленный кроссовер Hongqi HS5 получил новый, более мощный бензиновый двигатель.

В современных автомобилях премиум-класса использование физических кнопок исключено, а большая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном занимает центральное место в большинстве моделей. Однако есть и мнения экспертов, что не все интерфейсы удобны для пользователя, и иногда старые добрые физические переключатели, кнопки и циферблаты были бы лучше.

Именно в этом направлении принято одно из решений в новом поколении кроссовера Hongqi HS5, который скоро выйдет на китайский рынок в ценовом диапазоне 27 100 – 36 800 долларов. Министерство промышленности Китая опубликовало официальные фотографии Hongqi HS5, и эксперты говорят, что автомобиль очень похож на индийский Mahindra XUV700.

Второе поколение среднеразмерного внедорожника Hongqi HS5, первое поколение, выпущенное в 2019 году, получает широкий экран с сенсорным экраном и цифровым блоком управления, наряду с плоскодонным рулевым колесом, но в центральной консоли и приборной панели, отличия хорошо видны. Новый внедорожник получил компоновку с двумя экранами, новый пользовательский интерфейс и переработанный кондиционер по сравнению с предыдущей моделью. Он также имеет две станции для зарядки беспроводных телефонов и скрытый отсек для подстаканников.

Экран управления кондиционером заменен на физические кнопки, напоминающие старые автомобили. Более широкая центральная консоль имеет выдвижной селектор передач и собственные физические кнопки. По словам Carnewschina, двухцветная сине-белая тема интерьера хорошо сочетается с общей привлекательностью роскошного автомобиля.

Новый HS5 на 25 мм длиннее и на 2 мм уже, чем нынешнее поколение, при сохранении той же колесной базы.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

Габариты можно сравнить с BMW X3 – длина 4,785 м, ширина – 1,907 м, высота – 1,7 м, колесная база – 2,87 м. Масса – 1820 кг против 1805 кг у нынешнего поколения.

Hongqi HS5 оснащен новым 2,0-литровым турбобензиновым двигателем CA4GC20TD-35 мощностью 252 л.с и сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Новый двигатель выдает на 28 л.с больше мощности, чем старый. Кроме того, коробка передач также была модернизирована с шестиступенчатой ​​до восьмиступенчатой.

Внешний вид претерпел ряд изменений, в том числе увеличенную решетку радиатора с большим количеством вертикальных хромированных элементов и наклейки Hongqi «Красный флаг». Опционально HS5 можно оснастить 4WD.

Судя по картинкам, у нового HS5 будет как минимум два цвета — белый и черный. Нынешнее поколение также имеет золотые, синие и коричневые оттенки.
Hongqi — одна из старейших автомобильных марок Китая, изначально созданная исключительно для нужд партийного аппарата. Но со временем брендовые автомобили стали доступны массовому потребителю.

Hongqi в настоящее время является частью FAW Group. Ассортимент представлен 11 моделями, а самым популярным автомобилем является кроссовер HS5, который очень популярен в стране и составляет около 45 процентов от общего объема продаж марки.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Обновленный кроссовер Hongqi HS5 получил новый, более мощный бензиновый двигатель.