Это парадокс на фоне роста цен на новые автомобили

Это парадокс на фоне роста цен на новые автомобили

В 2023 году Volkswagen начнет продавать более дешевое стандартное оборудование для компактного кроссовера Volkswagen Taigo в Европе. Это сделает Volkswagen Taigo более доступным, что является прецедентом, учитывая текущую ситуацию со все более дорогими новыми автомобилями.


У Volkswagen Taigo есть все, чтобы стать настоящим бестселлером. Он также имеет более приятный дизайн, чем Volkswagen T-Cross. Продажи этого кроссовера в Европе стартовали полтора года назад, и с тех пор на европейском рынке реализовано более 63 000 кроссоверов Taigo.

Но боссы Volkswagen решили еще больше увеличить продажи Taigo. Они планируют добиться этого, предлагая покупателям более дешевую базовую версию. Это будет стоить около 20 000 евро.

Обратите внимание: Есть ли альтернативы ламп в галогеновые фары?.

В настоящее время базовый пакет Life стоит 24 000 евро.

Чем самый дешевый Taigo будет отличаться от других версий? В нем не будет такого большого набора оборудования, как в других конфигурациях. Кроме того, самый дешевый Volkswagen Taigo получит стальные диски с обычным протектором.


Салон тоже станет проще (особенно это будет заметно в обивке сидений). Но все же автомобиль будет иметь цифровую панель приборов и 6,5-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы Composition Media.

Под капотом будет установлен трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель TSI мощностью 95 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Самая доступная версия Volkswagen Taigo поступит в продажу в 2023 году.

Он может быть доступен не во всех европейских странах, но, скорее всего, базовая версия приедет в Болгарию. В нашей стране новая базовая версия должна быть еще дешевле, так как базовая цена Taigo в Болгарии в настоящее время составляет 40 437 левов, включая НДС. Taigo представляет собой купеобразный кроссовер с габаритами 4266 x 1757 x 1494 мм, колесной базой 2566 мм и объемом багажника 438 литров.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Это парадокс на фоне роста цен на новые автомобили.