ГАЗ-3102 — это достаточно редкий экземпляр, которому суждено было стать флагманом волжского автозавода

ГАЗ-3102 – довольно редкий экземпляр, которому суждено было стать флагманом Волжского автомобильного завода. Недавно ГАЗ-3102 снова попал на прилавки автосалонов. Считается «золотой серединой» между внедорожниками и легковыми автомобилями.

В 90-х годах прошлого века эта модель стала настоящей сенсацией, так как внешне мало чем отличалась от своих предшественников.

Однако по сравнению с ними ГАЗ-3102 имел ряд преимуществ, которые впоследствии позволили ему стать одним из самых популярных автомобилей в России.
Так вот, при том же объеме двигателя эта модель превосходила по мощности предыдущие аналоги.

Этот автомобиль имел две модификации: полноприводную и заднеприводную.

Новинкой от ГАЗа стала новая оптика, разработанная в Великобритании. В этом автомобиле была установлена ​​система ABS, что улучшило управляемость автомобиля. Также стоит отметить, что ГАЗ-3102 стал первым автомобилем с кондиционером.

Преимущества включают в себя:

- экономия.

- расход топлива 10 литров на 100 км.

- высокий дорожный просвет. Устойчивость автомобиля в условиях бездорожья.

Двигатели бывают двух типов - бензиновые и газовые.

Обратите внимание: "Skoda Octavia на заводе ГАЗ" - что за новости? Объясняем в статье.

Первый обслуживает штатную систему питания, а второй используется для неспортивных автомобилей. Имеет хороший запас хода. Благодаря хорошей мощности автомобиль обладает завидной маневренностью. Есть хорошая шумоизоляция. Низкая стоимость обслуживания.

К недостаткам относятся:

- трудности с эксплуатацией (необходимо постоянно следить за уровнем масла, а также за уровнем тормозной и охлаждающей жидкости);

- подкапотное пространство, где находятся двигатели, может быстро загрязниться, и на нем будет скапливаться масло;

- необходимо снять воздушный фильтр, чтобы проверить состояние двигателя. А еще возможно попадание воды и грязи в двигатель и в подкапотное пространство, и в радиатор.

Недостатки автомобиля ГАЗ-3102 очевидны, но в то же время автомобиль остается одним из лучших для отечественного автомобилестроения.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: ГАЗ-3102 — это достаточно редкий экземпляр, которому суждено было стать флагманом волжского автозавода.