Эти автомобили стали культовыми в свое время, хотя многие вызывают только смех

Автомобильная промышленность далеко не ограничивается стандартными вариантами дизайна. Иногда производители проявляют «полет фантазии» и создают что-то уникальное и необычное. Такие постройки удивляют людей, даже восхищают своей формой, но некоторые экземпляры вызывают только смех.

Эта коллекция состоит из самых уникальных автомобилей всех времен. Приятного просмотра!

1. Volkswagen Pea Car

Этот малолитражный автомобиль был заказан овощной компанией. У машины нет подвески, двигатель от Хонды. Максимальная скорость 96 км/ч.

2. Peel P50

Самая маленькая машина в мире. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Мотоцикл оснащен 3-ступенчатой ​​коробкой передач, но без реверса. Вес машины всего 59 кг. Сзади есть специальная ручка, с помощью которой можно затащить эту машину в гараж.

3. Fiat Multipla

Производители выпустили это чудо в самом нетривиальном виде. У машины был странный, похожий на кекс, верх. Другие критики придрались к конструкции фар и их расположению. Хоть внешний вид и не вызывает радости, но функционал автомобиля очень нравится. В Fiat есть место для шести раздельных сидений, а форма лобового стекла позволяет увеличить обзор водителю.

4. Oscar-Mayer Wienermobile

Американские бизнесмены создали этот необычный фудтрак с единственной целью — доставлять покупателям хот-доги. Колбаса на колесах оснащена 6-литровым двигателем на 8 цилиндров.

5. Reliant Robin

Забавный трехколесный автомобиль. Он был сделан в Великобритании, где выпускался до 1982 года. Автомобиль имел пластиковый кузов, а под капотом находился двигатель объемом 750 куб.см.

Обратите внимание: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

На родине ее прозвали «пластиковой свиньей» за характерный внешний вид.

6. Plymouth Prowler

Самый первый серийный хот-род. Автомобиль был собран из множества деталей. Автомобиль производился в небольшом количестве. Изначально такие устройства покупали коллекционеры и любители ретро-автомобилей. У Plymouth Prowler был скромный багажник, куда не мешали даже пакеты с едой, из-за этого производители придумали специальный прицеп для перевозки мелких вещей.

7. Ferrari 512S Modulo

Футуристический дизайн, обтекаемые формы, необычная внешность – вот что отличает этот автомобиль от других. Он больше похож на космический шаттл, чем на обычное транспортное средство. Ferrari не зря создала этот концепт-кар. У машины невероятно низкий клиренс, и влезаешь только через крышу. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 355 км/ч.

8. General Motors Firebird

Машину сделали по проекту истребителя «Жар-птица». Всего было выпущено 4 экземпляра таких машин. Стандартный руль заменили джойстиковым управлением, а место водителя расположилось посередине автомобиля. Вся конструкция и детали имитировали полет истребителя за рулем этой «ракеты".

9. Tucker 48

Tucker 48 имел самый необычный дизайн своего времени. Конструкторы постарались, создав усиленный корпус по периметру водителя, а центральная оптика имела подвижный элемент и освещала зону движения при повороте.

10. DeLorean DMC-12

Легендарный футуристический концепт от американских производителей. DeLorean был произведен в 1983 году и сразу стал культовым в стране. Автомобиль имел интересный угловатый дизайн. Чтобы войти, нужно было открыть дверь. Спорткар оснащался 2,8-литровым двигателем V6.

Автомобиль фигурирует в легендарном сериале, но в каком? Напишите свой ответ в поле для комментариев. Всем веселья!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Эти автомобили стали культовыми в свое время, хотя многие вызывают только смех.