Габариты автомобиля сопоставимы со Шкодой "Октавия", а объем багажного отделения рассчитан на 540 литров

Российские автомобилисты в восторге от воскресшего Москвича. По слухам, это будет лифтбек с двигателем мощностью 190 л.с. С. Габариты автомобиля сопоставимы со Skoda Octavia, а багажник рассчитан на 540 литров.

Фабричное возрождение

После ухода Renault производственные мощности «Москвича» стали трамплином для возрождения отечественного автомобилестроения. Первым этапом стала сборка китайских автомобилей JAC.

Инженеры-строители в союзе с коллегами с КамАЗа работают над созданием новой платформы. Ожидается, что ряд новых автомобилей будет сочетать в себе европейские и китайские черты.

Планируется выпуск кроссовера с электродвигателем, 3 моделей кроссовера с бензиновым двигателем и лифтбека Москвич Коррида. Последний вариант заслуживает отдельного разговора.

Лифтбек от «Москвича"

Базой для отечественного автомобиля стала модель SeholA5Plus. На московском заводе планируется сборка крупноузловых конструкций. О полноценном производстве речи пока не идет. Не исключено, что это станет возможным к 2025 году.

Модель SeholA5Plus была представлена ​​публике 1,5 года назад в рамках выставки в Шанхае.

Обратите внимание: Toyota Land Cruiser Prado: 2.8-литровый двигатель прогресса. Toyota Land Cruiser Prado 150.

Над автомобилем работали китайские специалисты совместно с инженерами немецкой компании Jiayue, работающей на Volkswagen.

Размеры модели уже указаны: кузов 4770х1830х1550 мм при клиренсе 130 мм. В целом, автомобиль немного меньше, чем Superb. Спереди используется подвеска МакФерсон, сзади – рычажная конструкция.

Техническая сторона уже просчитана. Полуторалитровый двигатель HFC4GC1.6E с 4 цилиндрами, с турбонаддувом, мощностью 190 л.с. С. (крутящий момент 280 Нм). Двойное сцепление в паре с роботом DCT на 6 режимов. Передний привод.

В свете значительного роста цен на автомобили цена новых автомобилей является особенно актуальным моментом. Но информации от представителей объекта пока нет. Известно, что SeholA5Plus в Китае варьируется в цене от 98 800 до 134 800 юаней или от 848 000 до 1 157 000 рублей в зависимости от комплектации.

Сборка автомобиля планируется в нашей стране. Это вселяет надежду, что автомобиль не будет дороже Рапида, цена которого начинается от 1 602 000 рублей.

Выскажите свое мнение о новинке от «Москвича» в комментариях! Сможет ли он конкурировать с другими автомобилями на внутреннем рынке?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Габариты автомобиля сопоставимы со Шкодой "Октавия", а объем багажного отделения рассчитан на 540 литров.