Видеообзор портала «АвтоВзгляд»

Министерство промышленности и торговли скорректировало условия госпрограммы льготного автокредитования. Так, если на скидки при покупке новых автомобилей могли рассчитывать бывшие медицинские работники, семьи, имеющие не менее двух детей и покупающие автомобиль впервые, то в 23-м году в список вошли также военнослужащие, военные пенсионеры и воспитывающие ребенка . Но самое любопытное, что теперь под программу попадают не только LADA, ГАЗ и УАЗ, но и Haval.

Те, кто не готов покупать «наши марки» или «китайцы», могут присмотреться к автомобильным новинкам, поступившим в Россию за счет параллельного импорта. Для любителей брутальных внедорожников «серые» дилеры предлагают SsangYong Rexton Sports, роскошные внедорожники — электрические Lotus Eletre. Кроме того, в автосалонах уже появился относительно доступный кроссовер Jetta VS5, китайский аналог Skoda Karoq.

А если вы не собираетесь ничего покупать, а у вас уже есть свои «колеса», возможно, вам будет интересно узнать, что в России начинают «умирать» мобильные приложения для автомобильных марок. Речь идет о тех инструментах, которые позволяют дистанционно управлять некоторыми функциями машины — запускать двигатель, открывать двери, отслеживать свое положение и так далее.

Владельцам автомобилей LADA можно не беспокоиться об отключении мобильного приложения, но стоимость обслуживания у официальных дилеров для них возрастет. АВТОВАЗ повысил рекомендованные розничные цены на работы — в среднем по модельному ряду их стоимость увеличилась на 4,5%.

Наконец, уходящая неделя запомнится «ужасным» прогнозом Ассоциации автомобильных дилеров России (РОАД). Они убеждены, что внутренний рынок новых автомобилей упадет более чем на 40% в первом квартале этого года — то есть за три месяца автодилеры продадут менее 150 000 машин.

Ну а подробнее о самых важных событиях последних дней — в видеосводке портала «АвтоВзгляд», которую можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеообзор портала «АвтоВзгляд».