Haval Jolion в январе подешевел на 100 тыс

По итогам 2022 года Haval Jolion стал самым продаваемым кроссовером, обогнав даже Hyundai Creta, который долгое время удерживал титул самого продаваемого кроссовера в России. Продажи у Haval Jolion в 2022 году выросли на 73,3% по сравнению с 2021 годом. В январе Haval Jolion подешевел на 100 тысяч рублей, на момент написания статьи самая дешевая версия кроссовера стоит 1 799 000 рублей, а самая дорогая — 2 419 000 рублей. Хоть цена и снизилась, Haval Jolion нельзя назвать бюджетным и доступным кроссовером. В конце 2022 года китайский производитель заменил в прайс-листах рекомендованные розничные цены на максимально допустимые, и соответственно, по логике, дилеры больше не должны продавать автомобили дороже прайс-листа, я решил остановиться на автомобиле Haval дилера и узнайте ниже, на каких условиях продается китайский кроссовер.

У дилера Haval Jolion есть 10 экземпляров, два Jolions выставлены в выставочном зале, а восемь — на стоянке дилера неподалеку. Дилер продолжает существенно повышать цены, несмотря на то, что на сайте действует понятие максимально допустимой цены.

  • Haval Jolion, передний привод, мотор 1,5 литра, 143 л.с., другого у кроссовера нет.

    Обратите внимание: Обзор Great Wall Haval H9 .

    Коробка 7-ступенчатый робот, цвет черный, комплектация Премиум, это топовая комплектация. Цена указанная на сайте 2 299 000 рублей, цена в автосалоне 2 469 000 рублей. Разница с ценой 170 тысяч рублей. Автомобиль имеет декоративные пороги, амортизаторы капота, крылья, коврики, внутренние пороги, брызговики, защиту.
  • Haval Jolion, передний привод, механика, белый, комплектация Elite. Цена на сайте 1 899 000 рублей, у дилера 2 099 000 рублей. В стоимость входит сигнализация, коврики, амортизаторы капота, защита двигателя, сетка защиты радиатора и полный антикор.

В заключение Haval Jolion стоит в автосалоне от 2,1 млн рублей до 2,5 млн рублей и на мой взгляд это много для автомобиля такого класса, а что вы думаете, уважаемые читатели, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Haval Jolion в январе подешевел на 100 тыс.