Разница в ценах на одни и те же машины в США и России

Приветствую всех автолюбителей на канале. Ситуация с авторынком оставляет желать лучшего, и пока нет предпосылок к тому, что она как-то изменится в лучшую сторону. И если с насыщением рынка сейчас все стало хоть немного лучше благодаря обеспечению схем параллельного импорта, то с ценой пока все равномерно плохо.

Чтобы прочувствовать, как говорится, всю плачевность ситуации, давайте сравним цены на одни и те же автомобили на нашем местном рынке и на американском, и посмотрим, насколько они отличаются. А для примера давайте взглянем на популярный до недавнего времени в России седан Toyota Camry, который до недавнего времени стоил довольно много денег.

Тойота Камри

Итак, на сайте российского представительства автомобилей в наличии нет, поэтому будем смотреть варианты, которые нам предлагают официальные дилеры, но опять же из тех экземпляров, которые были завезены в страну параллельным импортом.

Так, в минимальной комплектации автосалоны устанавливают цены от 3,6 млн рублей, что в пересчете на доллары США составляет около $52 455.

Обратите внимание: Какие аксессуары выбрать для новой машины?.

И здесь также важно помнить, что не факт, что за 3,6 млн вам продадут машина в салоне. Окончательная стоимость часто известна на момент регистрации.

минимальные цены от дилеров

Теперь пройдемся по американскому сайту Toyota и легко найдем информацию с актуальными актуальными ценами. Мы видим, что этот седан стоит там $26 220, что фактически в два раза дешевле нашей цены. Соответственно получается в рублях чуть меньше 1,8 млн, что уже достаточная цена.

Тойота Камри - американская версия

Как вы думаете, мы когда-нибудь увидим нормальные мировые цены на автомобили или это слишком долго? Напишите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Разница в ценах на одни и те же машины в США и России.