Запуск новых вариантов Mahindra Thar RWD в Индии запланирован на 9 января 2023 года

Запуск новых вариантов Mahindra Thar RWD в Индии намечен на 9 января 2023 года. В преддверии выхода на рынок автопроизводитель обновил брошюру о внедорожнике на своем официальном сайте, раскрыв подробности о двигателе, функциях и новых цветовых вариантах. Новая заднеприводная версия Thar получает новый 1,5-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом, которого достаточно для 118 л.с и 300 Нм. Это тот же двигатель, что и у субкомпактного внедорожника XUV300.

Система заднего привода также будет предлагаться с существующим 2,0-литровым бензиновым двигателем, который развивает пиковую мощность 152 л.с и крутящий момент 300 Нм (MT)/320 Нм (AT). Новый 1,5-литровый дизель поставляется с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, а 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом — либо с 6-ступенчатой ​​механической, либо с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Кроме того, автопроизводитель представит AX(O) начального уровня с задним приводом, а также 1,5-литровый дизельный и 2,0-литровый бензиновый двигатели.

С точки зрения производительности, новый Mahindra Thar RWD AX(O) предлагает монохромный дисплей MID, виниловую обивку, ручную регулировку зеркал, трубчатую стальную боковую ступеньку и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Обратите внимание: Женский автомобиль в 2021 году. 17 интересных вариантов.

Однако ему не хватает круиз-контроля, контроля давления в шинах, рулевого управления, информационно-развлекательной системы с 7-дюймовым сенсорным экраном и встроенных динамиков.

Вариант 1,5 л AX (O) оснащен системой контроля наклона и контроля спуска, а также электронной программой стабилизации с защитой от опрокидывания. Варианты Thar RWD будут доступны в новых цветах Blazing Bronze и Everest White. Версия 4X4 SUV доступна в четырех цветовых вариантах: Galaxy Grey, Aquamarine, Red Rage и Napoli Black.

В других обновлениях отечественный производитель внедорожников выпустит электрический внедорожник Mahindra XUV400 в ближайшие недели. Это будет первый полностью электрический внедорожник Mahindra с аккумуляторной батареей на 39,5 кВтч. Производитель автомобиля утверждает, что модель предлагает самый большой запас хода в своем сегменте — 456 км на одной зарядке. Это также самый быстрый электрический внедорожник в стране (разгон до 100 км/ч за 8,3 секунды).

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Запуск новых вариантов Mahindra Thar RWD в Индии запланирован на 9 января 2023 года.