Toyota гордится своей репутацией компании, производящей прочные и надежные автомобили, не имеющие конкурентов по этим показателям

Toyota гордится своей репутацией производителя прочных и надежных автомобилей, не имеющих себе равных в этом отношении. В течение многих лет японский бренд также был крупнейшим производителем в мире (по обороту), но в 2019 году его обогнал Volkswagen.

Как и у других крупных производителей, у Toyota за эти годы тоже были свои ошибки, которые, может, и не сказываются на репутации бренда, но это факт. Эти 10 моделей, о которых мы говорим, страдали от бесчисленных проблем. Однако они являются доказательством того, что японская компания учится на своих ошибках и поэтому остается на вершине именно тогда, когда речь идет о надежности своих автомобилей.

Тойота Краун
Выпущенная в 1959 году модель стала первой попыткой Toyota завоевать американский рынок, закончившейся катастрофой. Эксперимент закончился два года спустя, и за этот период было продано менее 2000 крон Toyopet.

Машина была слишком тяжелой, потому что была сделана из стали, но при этом двигатель развивал всего 60 лошадиных сил. Следовательно, машина слабая и медленная, не подходящая для американского стиля вождения. Даже малейший уклон мог привести к перегреву мотоцикла, а тормоза были просто кошмаром.

Тойота РАВ4 2007г
Toyota RAV4 является одним из самых популярных кроссоверов в истории и было продано более 10 миллионов единиц с момента выпуска первого поколения в 1994 году. Однако он не всегда был символом успеха, и это во многом относится к версии 2007 года.

Жалобы на нее касаются повышенного расхода масла и проблем с выхлопной системой и водяными насосами. Некоторые автомобили издавали странные звуки двигателя, что вынудило Toyota отремонтировать их, а затем предложить 9-летнюю гарантию с неограниченным пробегом на затронутые автомобили. 

Тойота Тундра 2011г
Эта «рабочая лошадка» имеет репутацию самой страшной тундры, и в первый год после ее появления Тойота организовала 5 сервисных кампаний из-за различных дефектов. Они варьировались от проблем с охлаждением двигателя и поврежденного ТНВД до неисправной педали акселератора.

На этом проблемы Тундры не закончились. В последующие годы были необходимы более массовые посещения мастерских марки, но тем не менее модель пережила этот период. Сейчас на рынке находится его второе поколение, которое является одним из самых качественных пикапов и по праву контролирует значительную часть рынка в этом сегменте. 

Тойота Камри 2007г
Семейный седан также стал «знаменитым» после того, как его четвертое поколение (XV40) настигло куча различных проблем, затронувших практически каждый компонент автомобиля. Самая серьезная из них была с коробкой передач, из-за которой резко возросли обороты двигателя

Тормоза на этой Camry также оказались проблемными, а двигатель потреблял больше масла. Также были жалобы, их много, на работу панели приборов, которая выходила из строя из-за перегрева двигателя или при стоянке автомобиля на улице в жаркую погоду. 

Тойота Приус 2011г
В 1997 году Toyota представила Prius как первый массовый гибридный автомобиль и произвела с ним фурор. Сейчас этот автомобиль продается более чем в 40 странах мира, но он не всегда был моделью с высокой надежностью.

Prius 2011 года в основном страдает от проблем с двигателем, который использует немного больше (по мнению экспертов по автомобильным жалобам), и устранение этой неисправности довольно дорого.

Обратите внимание: Обзор Toyota Sequoia .

Плохо то, что она отображается даже при небольшой длине автомобиля. 

Тойота Венза 2009г
Venza первого поколения выпускалась с 2009 по 2015 год, прежде чем Toyota сняла автомобиль с конвейера. Теперь название возрождается для новой модели, которая должна выйти в следующем году, и поклонники бренда надеются, что она избежит проблем своего предшественника.

По данным Car Complains, у Venza 2009 года больше всего проблем среди всех моделей автомобилей. Компания смогла быстро среагировать и убрать их, большинство из которых не будет встречаться в автомобилях ближайшие 5 лет. 

2007 Тойота Такома
Судя по всему, 2007 год был очень проблемным для Toyota из-за большого количества моделей с различными дефектами. По данным Consumer Reports, Toyota Tacoma является одним из самых надежных пикапов на современном рынке. Однако одно можно сказать наверняка — эта оценка не основана на Tacoma 2007 года.

Одной из самых частых проблем этой модели была неисправная педаль газа, из-за которой пикап часто разгонялся сам по себе. Появляется даже на автомобилях с небольшим пробегом - после пробега около 20 000 км. 

Тойота Кавалер
В ноябре 1993 года Toyota и General Motors заключили соглашение о партнерстве, которое позволило японскому бренду продавать слегка модифицированные модели GM на внутреннем рынке. Одна из них — Toyota Cavalier, которая на самом деле была Chevrolet Cavalier. Эта идея оказалась полным провалом.

Двигатель на машине был вполне приличный, но расход топлива был ужасно большим. И это большая проблема для японцев, которые зависят от компактных и экономичных автомобилей. В конечном итоге они проигнорировали модель, что побудило GM прекратить сотрудничество с Toyota в 1997 году. 

Тойота Пасео
Модель Paseo представляла собой малолитражный автомобиль, ориентированный на молодежную аудиторию. Его рекламировали как забавную спортивную машину, что смешно для двигателя с ничтожными 93 лошадиными силами. Чтобы получить доступную цену, используйте

Среди частых проблем был выход из строя вентилятора, приводивший к перегреву двигателя, а также перебои в работе электросистемы. Ведь Toyota прекратила выпуск Paseo через 8 лет, и вряд ли кто-то сожалеет об этом. 

Тойота Солара
Это еще одна забытая модель Toyota, которая так и не оправдала того, для чего создавалась. Она дебютировала в 1998 году и должна была заменить купе Camry, предлагая впечатляющий дизайн и характеристики.

Однако Solara в итоге провалилась из-за управляемости хуже, чем даже у семейного седана Camry. Его претензии к спортивной машине оказались совершенно необоснованными, и она была снята с производства, а потом и вовсе забыта, и вполне заслуженно. 

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Toyota гордится своей репутацией компании, производящей прочные и надежные автомобили, не имеющие конкурентов по этим показателям.