Важная тонкость в ПДД, которую стоит помнить всем водителям

Многие водители-новички, получающие заветные водительские права, еще не знают всех тонкостей ПДД. В частности, не все понимают разницу между обгоном и движением вперед, и как на практике не преодолеть эту довольно тонкую грань. В этой статье мы попытаемся разобраться в этих похожих понятиях.

Практика показала, что если водитель перепутает эти понятия, то его не только лишат водительских прав на 6 месяцев, но и создадут опасную ситуацию травмирования или гибели людей.

В целом, различие между понятиями четко сформулировано в ПДД. Однако не все водители могут четко определить линию, прочитав несколько «магистральных» строк в законе.

Проще говоря, двигаться вперед — значит двигаться быстрее, чем проезжающие машины.

Обратите внимание: Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит.

Это можно сделать, если есть несколько полос движения в одном направлении. Он не будет представлять опасности для окружающих, а также не будет устанавливать каких-либо ограничений для обгона ПДД.

Что касается обгона, то это тоже разновидность обгона, только связанная с выездом на встречную полосу. В связи с этим данный маневр таит в себе большую опасность, так как есть риск лобового столкновения.

Часто дорожная полиция намеренно вводит водителей, совершающих обгон, в заблуждение, заставляя их поверить в то, что они совершили обгон. Чтобы не стать жертвой «развода», следует четко разграничивать эти понятия.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Важная тонкость в ПДД, которую стоит помнить всем водителям.