Китайские автопроизводители совершенствуются в своём искусстве копировать автомобили

Zotye Damai X7 поразительно похож на популярный немецкий VW Tiguan. И, скорее всего, китайская копия вряд ли сможет превзойти знаменитый кроссовер.

Чтобы быть успешным автопроизводителем в Китае, вам не нужно иметь отличную концепцию дизайна или специальные показатели. Как продемонстрировал производитель Zotye, выпустив кроссовер Damai X7, достаточно знать местность и быть внимательнее. Модель представляет собой не что иное, как довольно точную копию Volkswagen Tiguan. Китайцы бьют немцев по больному месту, ведь Тигуан — это не только самое свежее и многообещающее выражение немецкой заботы о мечтах. Специально для китайского рынка был разработан автомобиль с удлиненной колесной базой, и вряд ли немцам понравится то, что китайцы хотят заманить своими моделями каких-то покупателей. Поэтому китайцы частично изменили внешний вид, сделав его отличным от известного оригинала.

Обратите внимание: Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто.

Но и тут ничего своего не придумали, просто поменяли решетку радиатора и она стала напоминать Volkswagen Cross Cupe GTE.

Даже интерьер Zotye Damai X7 выглядит как дешевая копия Volkswagen Tiguan. В итоге X7 выигрывает по цене. Стартовая цена Damai X7 составляет 1,1 млн рублей, что намного ниже стоимости Tiguan. Китайская компания уже имеет опыт копирования. Так же появился Zotye SR8 — точная копия Porsche Macan.

С Zotye Damai X7 китайцы попытались устранить слабость оригинальной модели, так как поставляемая в Китай модель имела только 1,4-литровый двигатель TSI мощностью 150 л.с. Zotye Damai X7 предлагает больше возможностей и большую мощность. У «китайцев» был выбор: 1,5-литровые, 1,8-литровые и двухлитровые моторы, соответствующие 150, 170 и 177 лошадиным силам. Версии с 1,5-литровым двигателем доступны исключительно с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и передним приводом. 1,8-литровые и 2-литровые версии могут комплектоваться полным приводом и шестиступенчатым «роботом».

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Китайские автопроизводители совершенствуются в своём искусстве копировать автомобили.