В России заработал завод Автотор

Калининградский завод «Автотор» возобновил работу, с конвейера сходят новые автомобили — подробности ниже.


Текущий, 2022 год, выдался очень сложным для калининградского завода «Автотор». Можно сказать даже больше - кризис. Дело в том, что многие автопроизводители приняли официальное решение уйти из России или приостановить в ней свою деятельность.


В результате «Автотор» прекратил сборку многих моделей под брендами BMW, Ford, Kia и Hyundai. И компания была вынуждена перевести своих сотрудников на другую деятельность или создать для них условия, чтобы они не чувствовали себя в безвыходном положении.

Обратите внимание: Почему брошенные иностранные автозаводы бесполезны.

Однако уже есть хорошие новости.


В частности, «Автотор» возобновил работу и начал производство автомобилей. Это стало возможным благодаря тому, что калининградская компания заключила ряд договоров с тремя автомобильными компаниями из Китая.

С другой стороны, руководство «Автотора» решило не раскрывать названия этих марок, сославшись на то, что пока не хочет этого.


Но известно, что в рамках тестовой сборки уже выпущено несколько сотен автомобилей. До конца текущего года планируется собрать до 2 тысяч единиц автомобилей, а в 2023 году планируемый объем производства составит от 50 до 100 тысяч автомобилей.


На мой взгляд, это достаточно позитивная новость для завода, ведь сотрудники вернулись к работе. Что вы думаете об этом?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: В России заработал завод Автотор.