До конца 2023 года уровень локализации автомобилей Москвич достигнет уровня локализации автомобилей Renault, которые ранее производились на Московском заводе

К концу 2023 года уровень локализации автомобилей «Москвич» достигнет уровня локализации автомобилей Renault, которые ранее производились на московском заводе. Такой информацией поделился заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов считает, что в 2023 году можно будет организовать в России сборку кузовных деталей для автомобилей «Москвич», а также заменить китайскую резину на отечественную. Уровень локализации автомобилей «Москвич» будет повышаться с каждым годом, со временем автомобили «Москвич» должны будут стать полностью отечественными. Денис Мантуров заявил на эту тему, что к 2027 году отечественный автопром должен обрести полную техническую независимость.

Как покажет время, производство автомобилей Москвич стартовало 20 ноября 2022 года, и пока на заводе выпускаются только Москвич 3 и Москвич 3Е, это далеко не отечественные модели, сборка пока крупноузловая отвертка из готового автокомплекта что идет из Китая. Москвич 3 — это кроссовер JAC JS4, а Москвич 3Е — это iEVs4.

Обратите внимание: Отзыв о Renault Megane .

Всего в 2022 году будет собрано 600 автомобилей.

Продажи автомобилей запланированы на начало 2023 года, первые машины будут проданы в Москве, а в марте 2023 года по всей России. Также есть планы на 2023 год по выпуску новых моделей, пока какие именно, не сообщается. Но, скорее всего, это будут следующие модели JAC, так как Москвич не планирует выпускать собственные модели на 2023 год. Обещают выпустить собственную машину только в 2025 году. Цены на Москвич 3 и Москвич 3Е также будут объявлены ближе к старту официальных продаж автомобилей.

Автомобили Москвич могут начать пользоваться спросом только в одном случае, если цена на автомобили достаточна, если цена завышена, то спрос будет минимальным. Кроссоверы JAC JS4 в России продаются неофициально, цена около 2 миллионов рублей, в этом ценовом диапазоне на данный момент большая конкуренция среди китайских кроссоверов, поэтому для того, чтобы Москвич 3 начал хорошо покупать, кроссовер должен стать дешевле, чем Haval Jolion, Chery Tiggo 4 Pro и другие китайские кроссоверы.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: До конца 2023 года уровень локализации автомобилей Москвич достигнет уровня локализации автомобилей Renault, которые ранее производились на Московском заводе.