Предприятие во Владивостоке планирует выпускать аналоги Мазда CX 5 и CX 9

2022 год запомнится всем автолюбителям уходом большинства крупных автопроизводителей из России. Конечно, все понимают, что продажа растений с правом покупки означает, что скоро все вернутся. И пока все отвлеклись на выпуск китайского JAC со значком «Москвич», кажется, автозавод во Владивостоке придумал кое-что поинтереснее. 

мазда сх 5

Заместитель главы Sollers Зоя Кайка сообщила о выпуске новых автомобилей на бывшем заводе японского производителя. По словам Зои, во втором квартале следующего года компания начнет выпуск нескольких моделей новой марки, которые по сути будут повторять линейку Mazda. Они планируют выйти в средний ценовой сегмент кроссоверов.

Автомобили будут аналогами моделей Mazda CX-5 и CX-9, ранее на этом предприятии также выпускалась Mazda 6. О техническом оснащении ничего не известно, хотя можно попытаться найти возможность использовать японскую технику.

Обратите внимание: Мазда СХ-9 нового поколения.

Ведь те же моторы Skyactiv неплохо зарекомендовали себя в российских реалиях, и здесь сделали 2-литровую версию.

Будет ли это только крупноузловая сборка, как на заводе «Москвич» в Москве, или сборка полного цикла — неизвестно. Само собой, название марки тоже никто не сообщает. Но бренд будет не от Sollers, завод будет просто предлагать услуги по организации производства. Распределением также не будет управлять Соллерс. К сожалению, это реальность.

мазда сх 9

С мая 2022 года завод простаивает, так что даже собрать тех же китайцев будет не самым плохим решением, по крайней мере, на данный момент. Ставьте лайк, если вы тоже ждете, когда все автопроизводители воспользуются возможностью выкупить свои заводы.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Предприятие во Владивостоке планирует выпускать аналоги Мазда CX 5 и CX 9.