Поскольку многим очень понравилась статья о том как построить похожий автомобиль из фильма "Форсаж" на примере Mitsubishi Eclipse, сегодня я хочу сделать продолжение, но на этот раз речь пойдет о


Поскольку многим очень понравилась статья о том, как собрать похожую машину из фильма «Форсаж» на примере Mitsubishi Eclipse, сегодня я сделаю продолжение, но на этот раз речь пойдет о Mazda RX7. Mazda в первой части франшизы управлялась Домиником Торетто (Вин Дизель).


Опять же, не буду вдаваться в технические подробности, потому что под капотом может быть что угодно, и менял местами RB, и Jays, и модифицированный 13B, которым RX7 комплектовали с завода, — дело вкуса. Автомобиль из фильма имел 13B-REW с различными модификациями.


В первую очередь, конечно, нужна сама машина. Mazda RX7 — очень редкий автомобиль на вторичном рынке, поэтому если и есть достойные экземпляры, то они, как правило, очень быстро расходятся. Соответственно и стоимость этой модели довольно большая – хорошие образцы начинаются от 750 тысяч рублей. На данный момент на одном из популярных сайтов есть несколько RX7 стоимостью более 1 млн рублей. Поэтому начну со средней стоимости в 850 тысяч рублей.


Ну а теперь к доработкам, и начнем с экстерьера. На автомобиль Торетто устанавливается обвес VeilSide C-II, стоимость в России на сегодняшний день около 210 тысяч рублей. Но надо будет подождать 2-3 недели, пока он отплывет или прибудет из-за границы.


Спойлер на машине тоже от VeilSide. Это карбоновая модель, являющаяся опцией обвеса RX7, на данный момент ее стоимость составляет около 30 тысяч рублей.


Рулевое колесо. Здесь нам понадобятся диски SSR VeilSide Andrew Racing F шириной 8,5 и 9,5. Таблички опять довольно редки, но найти их можно. Стоимость комплекта варьируется от 100 тысяч рублей, все зависит от состояния. Таблички на эту модель были представлены в конце 90-х годов, что говорит о том, что пластины давно сняты с производства и являются большой редкостью. Конечно, колеса нуждаются в шинах. Здесь, как и на других автомобилях фильма «Форсаж», установлены шины Toyo Tyres. Нам нужна модель Proxes T1 и она будет стоить в среднем 8 тысяч за цилиндр.


Передняя оптика также заслуживает внимания с точки зрения внешнего вида. Штатные "открывашки" заменены на фары от Ре-Амемия. Радость на самом деле недешевая, как и все остальные детали. В Японии такую ​​оригинальную оптику можно взять за 85 тысяч рублей.


Мне также удалось узнать, что в фильме у машины был выхлоп Blitz nur spec.

Обратите внимание: Отзыв о Mitsubishi Galant .

Потому что банк должен выложить около 20 тысяч рублей.

Винилография при заказе из-за границы обойдется вам в 15 тысяч рублей, может в России она будет стоить дешевле, но не факт.


И кроме всего прочего нам обязательно потребуются кузовные работы - это сборка деталей, кузовов и их полная покраска. Их стоимость составит около 150 тысяч рублей при хорошем качестве работы. Бюджет может быть меньше, если основной цвет автомобиля красный. Тем не менее, покопавшись в разных источниках и внимательно посмотрев фильм, отмечу улучшения салона.


В Mazda Dominica было только одно «ковшо» (сиденье) — это была модель Recaro SPG. За это придется заплатить около 40 тысяч рублей. Руль и ручка КПП от VeilSide, за этот комплект надо отдать 15 тысяч рублей. Ремни Sparco стоят около 10 тысяч рублей. Устройства Apexi будут стоить не менее 70 тысяч рублей.

Подытожим, сколько будет стоить RX7 из первого «Форсажа:

1. Автомобиль ~ 850 т.р.

2. Обвес ~ 210 т.р.

3. Спойлер ~ 30 т.р.

4. Диски с резиной ~125 т.р.

5. Фары ~ 90 т.р.

6. Выхлоп ~ 20 т.р.

7. Винилография ~ 15 т.р.

8. Кузов ~ 150 т.р.

9. Салон ~ 135 т.р.

Итого: Около 1625000 рублей! Много это или мало, решать каждому индивидуально, но я бы сказал, что для полноценного проекта в 2019 году это не большие деньги. Но опять же, каждому свое...

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Поскольку многим очень понравилась статья о том как построить похожий автомобиль из фильма "Форсаж" на примере Mitsubishi Eclipse, сегодня я хочу сделать продолжение, но на этот раз речь пойдет о.