Не все знают об этих внедорожниках

Для нашей страны всегда было очень важно иметь надежные, качественные автомобили с хорошей проходимостью. Советский автопром не очень продвинулся в создании автомобилей, отвечающих всем техническим требованиям. Но, несмотря на это, были сделаны отличные внедорожники с высокой проходимостью, безопасностью и практичностью.

Самые интересные модели внедорожников:

ШЕРП

Внедорожник придумал дизайнер Алексей Гарагашян. На данный момент вездеход выпускается небольшим количеством двух заводов в нашей стране и Украине. Обладает отличными техническими характеристиками и практичностью, поэтому был востребован экстренными службами Канады, Саудовской Аравии и США.

"Астеро»

УАЗ-3128 «Астеро», разработан компанией Dragon Motor. Интенсивное производство началось в 1994 году. В дальнейшем его планировалось экспортировать, но нестабильная ситуация в стране не позволила осуществить задуманное.

"Шаман»

Этот внедорожник разработан компанией Авторос. Он полностью, за исключением двигателя и коробки передач, изготовлен из деталей российского производства. Внедорожник обладает высокой проходимостью по бездорожью. Благодаря специальному встроенному механизму он может справиться даже с водными преградами.

Т-98 «БОЕВОЙ»

Бронированный вездеход, предназначенный для перевозки людей во время боевых действий. Многие называют его русским «молотком».

Обратите внимание: Лайфхаки для автолюбителей. Не все знают о них..

В основном он сделан из бытовых комплектующих, но все же некоторые детали и узлы для него производит General Motors.

АПАЛ - 21541 "Сталкер»

Это один из легких вездеходов, выпускаемый на базе автомобиля «Нива». Производится в основном из отечественных комплектующих, обладает прочностью, эксплуатационными характеристиками, не поддается коррозии.

ВАЗ-2121 «Нива»

Лада «Нива» — лучший отечественный автомобиль, пользующийся спросом на данный момент. Он приобрел большую популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. Она была наиболее востребована в Германии. Сделанный полностью по советской технологии, он имеет легкий корпус, вес которого составляет всего 1150 кг. Он поступил в продажу в 1977 году.

УАЗ-469

В 1972 году началось производство УАЗ-469. Он предназначался для перевозки небольшого количества людей и грузов в труднодоступных местах, а также для буксировки прицепов различных модификаций. Чтобы выдерживать большие нагрузки, внедорожник имеет прочную лонжеронную раму. В 1985 году он прошел полную реконструкцию.

УАЗ-452

В 1965 году в советском автопроме начал выпускаться УАЗ-452, который из-за формы кузова получил в народе прозвище «Буханка». Благодаря мощному 2,4-литровому 93-сильному двигателю он обладает очень высокой проходимостью. В настоящее время УАЗ-452 также пользуется спросом.  

Не забудьте поставить лайк, если статья была для вас полезной и интересной, а также подписаться на сайт, чтобы не пропустить выход нового полезного материала.

А какой внедорожник вы считаете самым удачным? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Не все знают об этих внедорожниках.