Ретроавто

Летом 2008 года, после просмотра сериала «Ликвидация», у меня появилось жгучее желание побывать в Одессе, тем более, что я давно собирался туда поехать. Сегодня хочу предложить подборку интересных автомобилей, встречающихся на улицах этого когда-то солнечного города.

Самое популярное место в Одессе это район Одесского оперного театра, именно там можно найти много необычных автомобилей, например свадебный лимузин на первом фото. Он пользовался популярностью у туристов из украинской глубинки, позируя фотографироваться на его фоне. Но не все молодожены банальны - есть и оригиналы - любители золоченых карет и прочей королевской роскоши, поэтому такие торжественные эскорты попадались часто...

Первая винтажная машина - не буду врать, но по-моему на ней был шильдик BMW.

Но это действительно - советская ретро-классика, ГАЗ-12 (ЗиМ) - первая представительская модель Горьковского автозавода. Хочешь сделать фото - плати 5 гривен.))

Красивый Бьюик 1939 года. Красивый автомобиль с роскошным салоном из белой кожи! Элегантно!))

Были и более утилитарные, но более легендарные автолегенды - вроде этого Жука....

Ну и пик "крутизны" - красный кабриолет "Бентли" с "блатным" номером "КОКОН" !

Но в целом это все очень редкие исключения, основной парк в то время составляли старые советские машины и русские "девятки" вперемешку с ЗАЗ-Сенсом и предками Логана - Dacia. В следующий раз покажу что-то родное советское))

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ретроавто.